Руководитель «Возрождения» принял участие в международной научно-практической конференции | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр3.53
Шурук5.41
Зухр13.01
Аср17.56
Магриб20.13
Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Руководитель «Возрождения» принял участие в международной научно-практической конференции

14 октября 2020 года начала работу IX Международная научно-практическая конференция «Культурное наследие г.Саратова и Саратовской области».

Ее организаторы – Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, министерство культуры Саратовской области, Институт искусств, Саратовский филиал ФГБУК Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО», управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

В конференции принимают участие российские и зарубежные учёные, аспиранты, студенты, представители государственных и негосударственных учреждений высшего и среднего профессионального образования, общественных и молодежных организаций. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией мероприятие проходит в онлайн-режиме.

После пленарного заседания участники конференции продолжили работу в различных секциях. В одной из них с докладом «Использование региональных ресурсов культурного наследия в деле гармонизации межнациональных отношений на примере Увека» выступил член Общественной палаты г.Саратова, руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов. Он подчеркнул, что на территории Саратовской области проживают представители порядка 160 различных народов и этносов. И нередко наш регион сравнивают с многонациональной Россией.

«Сегодня построить гармоничные межконфессиональные и межнациональные отношения можно на примере Увека. Город просуществовал полтора века, и это возможно было только при добрососедских отношениях. Ежегодные фестивали на Увекском городище стали символом, визитной карточкой Саратова, они собирают более пятидесяти тысяч жителей и гостей города», — отметил Рустам-хаджи Абдульманов.

IX Международная научно-практическая конференция «Культурное наследие г.Саратова и Саратовской области» продлится до 17 октября. По ее итогам будет издан сборник научных статей.

Пресс-служба