Руководитель научного направления «Возрождения» принял участие во Всероссийской студенческой конференции | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.55
Шурук5.43
» Зухр13.02
Аср17.55
Магриб20.12
Иша21.52
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Руководитель научного направления «Возрождения» принял участие во Всероссийской студенческой конференции

В Саратовском государственном университете имени Н.Г.Чернышевского прошла VIII Всероссийская студенческая конференция на тему «Юридические и психологические основы медиации: проблемные аспекты».

Организаторы — юридический факультет и лаборатория юридической психологии данного учебного заведения. 

В очном формате участниками мероприятия, которое состоялось 2 декабря 2022 года, стали студенты саратовских высших учебных заведений. Посредством видеоконференцсвязи присоединились студенты из различных регионов России и Беларуси. В качестве слушателей также присутствовали практические работники и преподаватели саратовских вузов.

В работе форума принял участие руководитель научного направления культурно-просветительской организации «Возрождение» Алексей Муратов. Он выступил научным руководителем студента 3 курса СГЮА Марата Рамазанова, который представил доклад на тему специфики медиации в исламском праве, ее теории и истории применения в России.  

Доклады других студентов были посвящены различным аспектам медиативных практик, правового регулирования медиации, проблематики применения и регулирования медиации в судопроизводстве, а также вопросам семейной и школьной медиации, медиативным практикам по спорам имущественного характера, медиации среди военнослужащих и т.д.

В завершении работы конференции были вручены сертификаты ее участникам.

Руководитель культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов отметил, что развитию научного направления уделяется особое внимание, оказывается помощь и поддержка студентам, ведущим исследовательскую деятельность. «Отрадно, что по итогам VIII Всероссийской студенческой конференции доклад студента 3 курса СГЮА под руководством Алексея Муратова занял первое место», — отметил Рустам-хаджи Абдульманов.

Пресс-служба