Прозвенел звонок | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.50
Шурук5.39
Зухр13.01
Аср17.57
Магриб20.15
Иша21.55
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Прозвенел звонок

Медресе «Шейх Саид»Сегодня торжественной линейкой завершился учебный год в медресе «Шейх Саид», на котором студенты очного отделения и слушатели-вечерники в приподнятом настроении выслушивали в свой адрес похвальные речи и пожелания успехов в следующем учебном сезоне.

После прочтения Священного Корана в исполнении студента-первокурсника Мухаммада Хутиева, с трепетом и выражением зачитавшего сакральные аяты Всевышнего, слово предоставили директору исламского колледжа Расим-хазрату Кузяхметову. Он кратко подвел итоги образовательной деятельности медресе и приступил к награждению похвальными грамотами отличившихся в учебе.

На трех курсах прилежных учащихся набралось 18 человек – каждому из них достались специально изготовленные дипломы и масса приятных слов и характеристик от Расим-хазрата и преподавателей. Каждый из наставников нашел, что сказать присутствующим: и слова ободрения, и призыв к получению знаний, и памятные события, и интересные случаи из учебной практики. Фаниль-хазрат Бибарсов увидел в этом событии повод напомнить всем об укреплении уз братства, отметив, что чувство братства относится и к нашим сестрам.

В ответном слове благодарные студенты пообещали в следующем учебном году проявить максимум прилежания, а также всему преподавательскому составу медресе вручили подарки – в знак признательности и уважения их благородному занятию.

Своеобразный «последний звонок» закончился дружеским застольем, ставшим традиционным в череде просветительских и культурно-массовых мероприятий, проводимых в Саратовском исламском центре. Ведь главной целью, помимо получения полезных знаний, является общение верующих и обретение единомышленников.

А уже завтра начнется сессия у студентов заочного отделения, на которой наши имамы пройдут экзаменационные испытания и получат право перейти на следующий курс.

Репортаж об этом собрании телезрители смогут увидеть в одной из программ «Исламская мозаика». Смотрите нашу передачу и будьте информированы!

Ахмед Махметов