18192021222324
25262728293031

Архивы

Даци Дациев – чемпион мира!

12312431 октября в Сербии завершился чемпионат мира по кикбоксингу. В разделе К-1 участие приняли более 200 спортсменов.

По итогам спортивного форума Россия заняла второе место в общекомандном зачете с тремя золотыми, двумя серебряными и 6 бронзовыми медалями, пропустив вперед лишь команду Сербии (5-1-5).

Весомый вклад в успех нашей сборной внес ее капитан, прихожанин Соборной мечети г.Саратова Даци Дациев, выступавший в весовой категории 75 кг.

На пути к финалу чемпион Европы, многократный чемпион России по кикбоксингу провел встречи на ринге с представителями Швеции, Болгарии и Сербии. В итоговом бою турнира его оппонентом стал Ильяс Шакир из Марокко.

В ходе упорного противостояния единогласным решением судей победу одержал Даци Дациев, который впервые в своей любительской карьере завоевал титул лучшего кикбоксера планеты.

Напомним, саратовский мусульманин является действующим чемпионом Европы, пятикратным чемпионом России, обладателем четырех Кубков страны и трех Кубков мира по кикбоксингу. Кроме этого, Даци является чемпионом мира по версии Всемирной ассоциации кикбоксинга «WAKO-PRO» в весовой категории 78,1 кг.

Дациев тренируется под руководством заслуженного тренера России, президента Федерации кикбоксинга Приволжского федерального округа Расула Далгатова.