Представительницы «Родника» на презентации проекта «Ты не один» | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.01
Шурук5.51
» Зухр13.02
Аср17.51
Магриб20.05
Иша21.45
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Представительницы «Родника» на презентации проекта «Ты не один»

6 декабря 2021 года в Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А.Гагарина на площадке «Точки кипения» состоялась презентация нового проекта благотворительного фонда «Неравнодушные сердца».

Цель проекта под названием «Ты не один» — помощь людям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, а также оказание всесторонней поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, создание условий для их успешной социальной адаптации, гармоничного развития и самореализации, а также для успешного развития социально-коммуникативных способностей, что в свою очередь окажет благоприятное воздействие для полной и качественной реализации детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, своих основных жизненных прав и социальной поддержки.

Среди участников мероприятия были руководитель женской организации «Родник», общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Хадиджа Бибарсова и активистка «Родника» Мадина Абдурахманова.

С приветственным словом выступила президент Благотворительного фонда по поддержке прав семьи и детей «Неравнодушные сердца», руководитель проекта «Ты не один» Алла Фетисова. Она отметила, что проект стал победителем регионального конкурса проектов социально ориентированных НКО в 2021 году.

Уникальная программа объединила большое количество людей, она направлена на поддержку, социализацию и адаптацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Специалисты проекта будут оказывать как юридическую, так и психологическую помощь.

В рамках проекта «Ты не один» будут привлечены эксперты-педагоги, психологи, юристы для проведения консультаций ребят-выпускников, вступающих во взрослую жизнь по насущным вопросам – жилищному, выбору профессии и трудоустройству, подготовки и получения документов. Кроме этого запланированы выездные семинары, мастер-классы, обучающие уроки по финансовой грамотности и по многим другим направлениям.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя отметила, что подобных благотворительных проектов в нашем регионе не много. «Ты не один» – нужный социально значимый проект, благодаря которому мы сможем оказать своевременную помощь детям, которым так необходима наша поддержка», – подчеркнула Татьяна Загородняя.

«Мы поддержали проект «Ты не один», так как имеем опыт работы с детьми. Это и дети-сироты, и участие в проекте Татьяны Загородней «Добро детям. Помощь паллиативным детям». Также мы оказываем помощь и поддержку многодетным семьям», — отметила руководитель женской организации «Родник» Хадиджа Бибарсова.

Она поблагодарила организаторов за приглашение быть соучастниками проекта и рассказала о многолетнем опыте работы женской организации «Родник» с детьми.

Пресс-служба