Представители ДУМСО посетили выпускной в военном институте | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр4.05
Шурук5.55
Зухр13.03
Аср17.49
Магриб20.01
Иша21.41
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Представители ДУМСО посетили выпускной в военном институте

18 июня 2022 года в Саратовском Краснознаменном институте войск национальной гвардии РФ состоялось торжественное мероприятие, посвященное очередному выпуску молодых офицеров.

Среди участников праздничного собрания были первый заместитель муфтия Саратовской области Рушан-хазрат Сайфетдинов и председатель Саратовской Соборной мечети Рустам Шаипов.

В торжественной обстановке на плацу выпускникам военного института было присвоено первое офицерское звание «лейтенант» и вручены дипломы об окончании высшего военного учебного заведения. Торжественным маршем мимо трибун прошли выпускники, прощаясь со знаменем института.

После официальной части мероприятия перед собравшимися выступили рота почетного караула и военный оркестр.

В этом году в составе выпускников военного института было 20 мусульман, с которыми после торжественной части встретился и пообщался Рушан-хазрат Сайфетдинов. Между ними состоялся душевный разговор, Рушан-хазрат пожелал молодым офицерам всего наилучшего и сделал напутственные дуа.

«Слаженность и ювелирная работа всех подразделений во все времена отличало это учебное заведение. Отрадно, что здесь не теряют навыков, а воспитание офицеров проходит в духе интернационализма и патриотизма. У меня самые лучшие впечатления от посещения мероприятия. Являясь выпускниками данного военного института, мы были рады вновь посетить то место, где учились и окунулись в теплые воспоминая», — отметил Рушан-хазрат Сайфетдинов.

В ходе встречи руководство военного института поблагодарило представителей ДУМСО и выразило надежду на дальнейшее сотрудничество.

Стоит отметить, представители ДУМ Саратовской области регулярно посещают и ведут работу с войсковыми частями региона, принимают участие в различных мероприятиях и встречах с военнослужащими.

Пресс-служба