Поздравление | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.42
Шурук5.33
» Зухр13.00
Аср18.00
Магриб20.20
Иша22.00
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Поздравление

Хвала Аллаху Милостивому и Милосердному!

Мир и благословение Всевышнего пророку Мухаммаду ﷺ – последнему из цепи посланников Аллаха и печати пророков, после которого уже не будет пророчества

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!

السَّلامُ عَلَيْكُمْ وَ رَحْمَةُ اللّهِ وَ بَرَكَاتُهُ

С ПРАЗДНИКОМ ИД АЛЬ-АДХА (КУРБАН-БАЙРАМ)!

Российские мусульмане и весь исламский мир с воодушевлением и благоговением встречают период величественных дней месяца Зуль-Хиджа, среди которых день освобождения от грехов День Арафа и главный праздник Ислама и мусульман Ид Аль-Адха (Курбан-Байрам).

Как общественный праздник Курбан-Байрам является днём единения людей, но как духовное и религиозное событие Ид Аль Адха способствует возвышению нашего духа. Пример безграничного по своему смыслу подвига Пророка Ибрахима ﷺ, который отринул привязанность к земной радости в пользу вечного счастья близости к Своему Господу, находит сегодня выражение в той жертвенности, которую демонстрируют верующие люди, распространяющие в дни Курбан-Байрама духовное тепло и материальную поддержку с тем, чтобы праздничное настроение вошло в каждый дом.

Особую радость верующим доставляют их братья и сёстры, собравшиеся в эти дни в лучшем из мест, возносящие хвалу Аллаху и призывающие благословение Пророку Мухаммадуﷺ. Они вспоминают в своих дуа о нас, просят о мире и благе для нашей страны и для всего человечества. Аллах да ответит на их и наши дуа и да укрепит верующих на прямом, мудром и благодетельном пути. Аминь!

В праздничные дни я благодарю каждого мусульманина и мусульманку, которые нашли возможность помочь своему ближнему. Я благодарю благотворителей и меценатов, ежегодно осуществляющих масштабную поддержку в разных регионах России, охватывая своей помощью сотни тысяч людей. Я благодарю моих братьев и сестёр, которые работая тяжело и благородно, не имея возможности для благотворительности, молятся за верующих и участвуют в волонтёрской работе. Да воздаст вам Аллах благом! Непостижимо велико воздаяние Аллаха каждому богобоязненному, распространяющего благо по своим возможностям! Щедр и Славен Аллах Господь Миров, вся хвала Ему Одному!

Поздравляю всех нас! Прошу Аллаха милости для каждого, для наших семей, для всего человечества. Аллах да ниспошлёт баракят нашим пожертвованиям и нашим благим делам.

Аллах да очистит наши намерения! Мир вам, милость Всевышнего и Его благословение!

Торжество в г.Саратове, посвященное Курбан-Байраму, состоится 28 июня в 6.30 в Исламском комплексе по адресу: ул.Татарская 10/12.

Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов