ПОЗДРАВЛЕНИЕ | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.53
Шурук5.41
Зухр13.01
Аср17.56
Магриб20.13
Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Уважаемые ветераны Великой Отечественной Войны!

Любимые наши деды и бабушки, пережившие тяготы военного и послевоенного времени!
Дорогие саратовцы!

От имени Духовного управления мусульман Саратовской области и себя лично поздравляю всех нас с государственным и гражданским праздником – Днём Победы!

Сегодня, несмотря на сложность современного мира, в котором человечество ещё не научилось быть счастливым и строить мир без конфликтов, мы всё-таки не можем представить и доли тех испытаний, которые выпали людям, встретившим Войну лицом к лицу. Самые звериные сатанинские страсти, замешанные на гордыни, презрении и порочных призывах лживых пропагандистов, обрушились на десятки миллионов обычных людей, сметая и уничтожая семьи, калеча землю и всё живое, словно вырвалось наружу мировое бешенство и массовый психоз.

Безусловно и однозначно самый страшный удар был нанесён по народам Советского Союза, против наших дедов и бабушек, отцов и матерей. Но они выстояли. Победили. Задавили зло. Положив на глобальную чашу весов самопожертвование, подвиг, слёзы страдания, беззаветную борьбу, они невосполнимой ценой и невероятным напряжением народной воли пересилили тёмную, безбожную, безжалостную сущность врагов человечества.
Погибая, они дали шанс нам, следующим поколениям людей во всём мире, строить гармоничное, развивающееся и заботливое общество, устремлённое к благому будущему. И пусть мы далеки от идеала, наша память и история Великой Отечественной войны продолжают формировать ориентиры мира для всего человечества. Именно поэтому год за годом в день 9 мая, в День Победы над злом, мы обмениваемся поздравлениями, как напоминаниями и, опуская взоры перед ветеранами, говорим им Спасибо.

Мы возносим наши мольбы Аллаху за мучеников Великой Отечественной войны. Мы просим Всевышнего о мудрости для нас. Просим о помощи в выборе праведного пути. Просим о мире для наших детей. Просим о тех, кто в современном мире продолжает страдать.

Да облегчит Аллах путь человечества к благу! Амин!

Муфтий Саратовской области Мукаддас хазрат Бибарсов