Поздравление | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.57
Шурук5.45
Зухр13.02
Аср17.54
» Магриб20.10
Иша21.50
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Поздравление

Bibarsov«О те, которые уверовали! Предписан Вам пост так же, как он предписан тем, кто жил до вас — может быть вы будете богобоязненны». С такими словами в священном Коране Всевышний Аллах обращается к верующим людям, возложив на нас воздержание (Пост) от пищи и воды в светлое время дня в течение месяца Рамадан, который в этом году начнётся 11 августа.

Всевышний превознес эти дни: именно в этот месяц был вменен пост для верующих, началось ниспослание последнего откровения Всевышнего человечеству — священного Корана, являющегося путеводителем мусульман. Аллах сказал: «В месяц Рамадан был ниспослан Коран – верное руководство для людей и различение прямого пути». Только в Рамадане есть ночь, называемая Ночью Предопределения, в которой принимаются мольбы и меняются судьбы людей.

Дни Рамадана – это возможность измениться, пробудить в себе доброе начало. Ураза (Пост) является школой нравственности, которая учит взаимному терпению и уважению, состраданию и пониманию, воспитывает в личности силу воли и духа. Пост – это не просто отказ от еды и питья, ибо как сказал пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует): «Если человек не прекратит сквернословить и поступать несправедливо, то Всевышний не нуждается в его воздержании от воды и пищи».

Будем же использовать благословенные дни как истинные мусульмане, в покорности и терпении перед Всевышним, в добронравии и любви с окружающими, в мире и согласии со своими помыслами и поступками.

Дорогие братья и сестры!

От имени Духовного управления мусульман Поволжья поздравляю Вас с наступлением Священного месяца. Желаю, чтобы ваши дома озарились светом Ислама. Да пребудет Аллах вместе с Вами в ваших добрых начинаниях и благих делах!

Муфтий Духовного управления мусульман Саратовской области М.Бибарсов