Общественницы «Родника» провели День Здоровья | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.05
Шурук5.55
Зухр13.03
Аср17.49
Магриб20.01
» Иша21.41
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Общественницы «Родника» провели День Здоровья

IMG_0193
Здоровье для каждого из нас является важной ценностью в жизни, но мало кто догадывается о том, что существует отдельный день в году, посвященный именно ему.

7 апреля люди всего мира отмечают Международный День здоровья (World Health Day).
Во многих странах в этот день проводятся акции в поддержку здорового образа жизни, как на уровне общественных, волонтерских организаций, так и на общегосударственном.

Приуроченный к этому дню праздник здоровья, женская общественная организация «Родник»провела в Специальной (коррекционной) школе-интернате №5 VIII вида для детей-сирот и детей
оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Саратова.

Главным гостем этой встречи стал шестикратный Чемпион России, Чемпион Европы и Мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта Даци Дациев, который посетил интернат вместе с общественницами.


Директор интерната Ольга Курбановна Шафиева встретила гостей, провела экскурсию знаменитому спортсмену по интернату, показав стенды с наградами воспитанников интерната в различных областях.

Беседа с детьми началась с демонстрации видеороликов Дациева, в которых ярко показаны его воля к победе, упорство в достижении поставленной цели, ежедневные тренировки и колоссальный труд, вложенный в этот вид спорта.

Ребята встретили своего именитого гостя под громкие аплодисменты.
Встреча проходила в дружелюбной обстановке в формате живого общения. Каждый воспитанник мог задать интересующий вопрос и получить исчерпывающий ответ.

Вопросы сыпались самые разные — «а вам не жалко бывает на ринге своего соперника?», «сколько на вашем счету побед и сколько поражений?», «как вы питаетесь?», «ваше хобби?» и многие другие.

Дети также со своей стороны порадовали гостей, устроив для них мини концерт.

Кроме того супруги Дациевы в честь праздника здоровья подарили детям спортивный инвентарь — мячи, скакалки, кегли. А общественницы из «Родника» передали фрукты, приобретенные прихожанином саратовской мечети, а также мягкие игрушки и книжки, собранные детьми.

Перед уходом воспитанники интерната в свою очередь подарили чемпиону картину, созданную своими руками и сделали общее фото на память.

Пресс-служба