Муфтий поздравил Даци Дациева с победой на чемпионате мира по кикбоксингу | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Муфтий поздравил Даци Дациева с победой на чемпионате мира по кикбоксингу

IMG_950425 ноября состоялось чествование именитого саратовского спортсмена Даци Дациева, который почти месяц назад завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу в разделе К-1 в весовой категории 75 кг.

В ресторане «У водопада» собрались его родные, друзья, близкие люди и коллеги. Они поздравляли чемпиона с его самым большим спортивным достижением, которое досталось Даци путём ежедневных тренировок, твердости характера и непоколебимого стремления к своей цели.

Среди почетных гостей были глава Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков, главный врач «Дорожной клинической больницы» города Саратова Олег Касимов, члены Общественного совета ДУМСО, знаменитые спортсмены, тренера, меценаты и другие уважаемые люди.

Глава ДУМСО вручил благодарственные письма Даци Дациеву и его наставнику, президенту федерации кикбоксинга ПФО, заслуженному тренеру России Расулу Далгатову. Мукаддас-хазрат поблагодарил их за вклад в развитие спорта в обществе, популяризацию здорового образа жизни и высокой нравственности среди детей и молодёжи.

Отец чемпиона Асхабали Дациев отметил, что он изначально поддержал своего сына в его интересе к спорту, но признался, что не ожидал от Даци такого результата. «Мы отправили Даци в Саратов учиться в университет на юридический факультет. Он не только закончил вуз, но и удивил нас тем, что стал чемпионом мира по кикбоксингу. Это приятно», — сказал он.


Также другие гости поздравили спортсмена с победой, передали подарки и выразили свою радость тому, что он является примером для многих молодых людей не только в спортивной жизни, но в личных качествах.

В свою очередь, Даци Дациев поблагодарил всех людей, которые ему помогали в его достижениях. «Моя победа не смогла бы состояться без моего тренера, спонсоров, поддержки друзей и близких. Я благодарен им всем», — сказал он и добавил, что «несмотря на все достижения, главное, чтобы в людях была человечность и нравственность».

Праздничный вечер также сопровождался выступлениями артистов.

Напомним, Даци Дациев также является действующим чемпионом Европы, пятикратным чемпионом России, обладателем четырех Кубков страны и трех Кубков мира по кикбоксингу. Кроме этого, он является чемпионом мира по версии Всемирной ассоциации кикбоксинга «WAKO-PRO» в весовой категории 78,1 кг.

Чемпионат мира по кикбоксингу, откуда Дациев привез саратовцам золотую медаль, проходил в Белграде. В ходе соревнований он дрался с соперниками из Швеции, Болгарии и Сербии. В финальном бою россиянин, наш земляк, несмотря на серьезные травмы, победил спортсмена из Марокко. Одержав победу на турнире, Даци Дациев выполнил норматив заслуженного мастера спорта по кикбоксингу.

Пресс-служба