Муфтий побывал на хоккейном турнире | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.50
Шурук6.40
Зухр13.15
» Аср17.27
Магриб19.30
Иша21.15
(г. Саратов)
на месяц

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Муфтий побывал на хоккейном турнире

В минувшее воскресенье в татарском селе Индерка Сосновоборского района Пензенской области состоялись соревнования по хоккею. Спортивное мероприятие посетила большая делегация мусульман из Саратовской области во главе с муфтием региона Мукаддас-хазрат Бибарсовым. На встрече также присутствовали муфтий Пензенской области Ислям-хаджи Дашкин и глава местной администрации Касим Сайфетдинов.

В соревнованиях приняли участие четыре команды – сборные сел Индерка, Вачелай, Малый Труев и поселка Сосновоборск. Поддержать игроков пришло более двухсот человек. В ходе жесткой и зрелищной игры в финале встретились команды с. Индерка и п. Сосновобрск, в результате которой в тяжелой борьбе победу одержали хозяева соревнований со счетом 3:2. Остальные две команды поделили между собой третье и четвертое места.

Участников хоккейного турнира наградили денежными призами. Победителям досталось 10 000 рублей, а остальным командам вручили по 3 000 рублей. Кроме этого судьи и особо отличившиеся игроки получили памятные подарки. После активного и усердного труда на льду для участников соревнований также накрыли стол с вкуснейшими угощениями в одной из местных мечетей.


Саратовский муфтий был впечатлен игрой, которая принесла много положительных эмоций, создала атмосферу дружбы и праздника. По его словам, командные виды спорта воспитывают в людях дух братства, уважительные отношения друг к другу, позволяют быть сплоченными, а также способствуют укреплению здоровье молодежи и взрослых. Мукаддас-хазрат Бибарсов отметил, что если молодые люди продолжат проводить такие коллективные игры, то в будущем они создадут трезвое и здоровое общество с духовно-нравственной основой.

Организаторами спортивных соревнований выступили имамы села Индерка при поддержке ДУМПО.

Отметим, что данный вид зимних игр в этом селе проводится впервые после двадцатилетнего перерыва. После такого увлекательного матча участники и зрители, в числе которых было много детей, выразили огромное желание и интерес продолжить состязания в этом виде спорта.

Пресс-служба ДУМСО