Муфтий области встретился с молодежью | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.55
Шурук5.43
» Зухр13.02
Аср17.55
Магриб20.12
Иша21.52
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Муфтий области встретился с молодежью

IMG_9752В условиях современного ритма жизни мусульманам становится тяжело сохранить свой иман на должном уровне. Порой быт просто поглощает личность, заставляя закрыть глаза на многие моменты.

Вот почему важно общение между мусульманами, частые встречи и прослушивание лекций более знающих людей.

Вчера, 14 марта в Исламском комплексе г.Саратова состоялась встреча муфтия Саратовской области Мукаддаса-хазрата Бибарсова с активной частью мусульманской молодежи. Целью мероприятия стало поддержание света веры в сердцах прихожан.

«Нам кажется, что если мы читаем намаз, то этого достаточно, однако соблюдение Ислама это нечто большее — подчеркнул Мукаддас-хазрат.

В зале собралось около 60 мусульман. Муфтий напомнил им о важности следованию истинным ценностям Ислама, сравнив нашу веру с прочным цементом, который способен укрепить общину.

«На мой взгляд, деградация человека наступает тогда, когда он принимает решение жить только для себя, — подчеркнул Мукаддас-хазрат.


Также на встрече обсуждалась тема информационного присутствия мусульман. В период, когда в мире идет борьба за умы людей, это как нельзя актуально. Слушателям было рассказано о новом проекте под названием NurTV.ru
Это информационно — просветительский канал, на котором размещены и будут регулярно обновляться пятничные проповеди, изречения Пророка (мир ему!), новости из жизни мусульман Поволжья и других регионов, видеопортреты интересных личностей.

Заместитель муфтия региона, руководитель пресс-службы ДУМСО Ахмед-хаджи Махметов рассказал подробнее о проекте. По его словам, всем зрителям nurtv.ru представится возможность научится читать Коран с нуля, узнать больше о жизни мусульман.
В планах разработчиков рассказать об истории мусульманских сел Поволжья и показать жизнь их жителей.

Завершилась встреча так называем открытым разговором с присутствующими. Зарядившись позитивной энергией после беседы, прихожане представили на рассмотрение свои идеи для реализации.

Пресс-служба