Команда Муфтията стала призером турнира по гиревому спорту | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
» Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Команда Муфтията стала призером турнира по гиревому спорту

Сегодня в спортивном зале Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В.Плеханова состоялись соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню защитника Отечества. Мероприятие проходило по инициативе Ассоциации национально-культурных объединений Саратовской области в рамках Форума национального единства молодежи Поволжья.

В турнире приняли участие 27 человек, представлявших национальные общины, городские вузы и Духовное управление мусульман Поволжья. Спортсменов разбили на семь весовых категорий.

После торжественного парада участников и поднятия государственного флага к собравшимся с приветственным словом обратились президент Ассоциации национально-культурных объединений губернии Салман-хаджи Мухтаров, полномочный представитель главы Чечни в Приволжском федеральном округе Саид-Ахмед Элесов, начальник отдела по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями областного комитета общественных связей Иван Дорошин и др.

Перед тем как спортсмены приступили к выполнению упражнений, зрители увидели художественные номера и показательные выступления кикбоксеров. Затем на помост выходили атлеты в различных весовых категориях, старавшиеся сделать максимальное количество поднятий двух 24-х и 32-х килограммовых гирь.

Капитан сборной Духовного управления мусульман Тимур Утепов (категория до 95 кг) выступал с 32-х килограммовыми снарядами и сделал 18 поднятий. С этим результатом он занял второе место в своей категории. Второй представитель ДУМ Поволжья Малик Саляхов (свыше 95 кг) показал максимальный результат в своей категории и завоевал «золото» соревнований.


После выступления последнего атлета свое мастерство продемонстрировал Саид-Ахмед Элесов, а заместитель муфтия Саратовской области Расим-хазрат Кузяхметов, поздравляя участников турнира с Днем защитника Отечества, напомнил изречения пророка Мухаммада (мир ему), что «любовь к Родине есть признак Веры». Кроме этого, он процитировал хадис, где говорится, что «сильный верующий лучше, чем слабый верующий, но в каждом из них есть благо».

После подсчета баллов наступила церемония награждения спортсменов и сборных команд. По итогам выступления Духовное управление мусульман Поволжья вошло в число призеров турнира.

Пресс-служба