Как стать красивее по канонам Ислама? | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.47
Шурук5.37
» Зухр13.01
Аср17.58
Магриб20.16
Иша21.56
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Как стать красивее по канонам Ислама?

Сегодня слово «халяль» у многих ассоциируется с пищей, разрешенной для мусульман. Однако халяльный рынок намного разнообразнее и включает в себя целую индустрию, в которую входит, помимо производства пищевой продукции, фармацевтика, сфера услуг, финансовые операции и многое другое.

Значительную долю в мировой халяль-индустрии сегодня занимает косметика, интерес к которой стабильно растет и в России. В чём отличительная особенность халяль-косметики от обычной, и почему именно она наиболее подходит для последовательниц Ислама?

Стоит отметить, что при традиционном производстве большинства косметических продуктов (шампуни, маски для лица, увлажняющие средства и помады) используются спирт, а также жирные кислоты и желатин, являющиеся продуктами переработки запрещенных в употребление животных. Более того, в состав обычной косметики входят ядовитые и опасные для здоровья вещества, например, канцерогенны и мутагены. Они способствуют появлению злокачественных опухолей и производят изменения внутри клеток на генетическом уровне. А ароматические добавки к большинству косметических препаратов в основном состоят из синтетических веществ, которые вызывают головные боли, аллергическую сыпь, раздражение и обесцвечивание кожи.

При использовании халяль-косметики последовательницы Ислама могут не беспокоиться за ее состав, так как он не противоречит нормам религии, а продукция изготовлена из экологически чистых продуктов и абсолютно безвредна для здоровья. В ее состав обычно не входят компоненты животного происхождения, но даже при использовании их предварительно обрабатывают в соответствии с установленными в Исламе правилом забоя животных и подготовки сырья. Более того все ингредиенты халяль-продуктов хранятся, производятся, упаковываются и доставляются в соответствии со строгими правилами.

Еще вчера найти халяль-косметику в Саратове для представительниц прекрасного пола было практически невозможно. Но уже сегодня у верующих появилась уникальная возможность приобрести крема и другие косметические средства компании «Мюстела», произведенные в Казани в соответствии с канонами религии.

Компания предлагает саратовским мусульманкам натуральную косметику на основе природных (миндального, персикового и арганы) масел. Работая на рынке более 20 лет, «Мюстела» использует лишь ручное производство косметических средств. Более того продукция изготовляется в аптечных условиях по всем правилам и требованиям фармакопеи.

Крема серии «Халяль» насыщают и питают кожу витаминами и микроэлементами, смягчают, успокаивают и повышают ее эластичность. После нанесения они быстро впитываются и не оставляют жирного блеска.

Вся продукция «Мюстелы» имеет сертификаты качества и декларации о соответствии ГОСТам. Более того компания прошла сертификацию в комитете по стандарту «Халяль» при ДУМ РТ и имеет соответствующее свидетельство.

Приобрести косметические средства можно в фирменном специализированном отделе «Мюстела» по адресу: г.Саратов, ул. Московская, 152, ТК «Универсальный» (угол с ул.Рахова, торговый отдел 19А).

Более подробную информацию о халяль-косметике в Саратове можно узнать по телефонам: (8452) 537-375, 8 (903) 328-73-75, 8 (906) 305-5000, или написав письмо на mustela.saratov@mail.ru

С другими видами косметических средств «Мюстелы» всегда можно ознакомиться на официальном сайте группы компаний www.talir.ru или в группах «Мюстела в Саратове» социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте».