Исмаил Ханийя: Началась реальная битва за Аль-Аксу!.. | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.12
Шурук6.47
Зухр12.55
» Аср16.53
Магриб18.55
Иша20.35
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архивы

Исмаил Ханийя: Началась реальная битва за Аль-Аксу!..

Премьер-министр Палестины Исмаил Ханийя заявил на пятничном митинге, что за Аль-Аксу началась реальная битва с сионизмом. Он призвал арабские и мусульманские страны оказать помощь палестинскому народу, взяв на себя религиозную и нравственную ответственность за священную Мечеть, которая предписана каждому мусульманину.

И.Ханийя предупредил: сионисты пытаются осуществить зловещий план, который по масштаб превосходит все подобные за последние десятилетия.

«Мы ни при каких обстоятельствах не откажемся от наших святых мест и не отдадим Иерусалим на растерзание сионистам! Мы пожертвуем самым ценным, что у нас есть, для того, чтоб сохранить Аль-Аксу и сделать её посещение безопасным для каждого верующего! Только жестко и решительно ответив, мы отвадим оккупантов даже от мысли присвоить нашу кораническую святыню!», — подчеркнул премьер.

Накануне Исмаил Ханийя встретился со специальным представителем Швейцарии на Ближнем Востоке Даниэлем Рухом. На этой встрече были затронуты отношения между двумя странами, вопросы межпалестинского примирения и решение команды Аббаса отложить голосование по докладу Голдстоуна.

Палестинский информационный центр