Имамы Саратовской Соборной мечети посетили исправительную колонию | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр6.54
Шурук8.36
Зухр12.51
Аср15.12
Магриб16.58
Иша18.38
(г. Саратов)
на месяц

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архивы

Имамы Саратовской Соборной мечети посетили исправительную колонию

Имамы Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов и Камиль-хазрат Мамедбейли посетили исправительную колонию № 23.

Визит был организован администрацией исправительной колонии № 23 совместно с помощником начальника УФСИН России по Саратовской области по организации работы с верующими Вадимом Коняевым и руководителем департамента Духовного управления мусульман Саратовской области по взаимодействию с УФСИН, имамом-мухтасибом  Балашовского района Ильясом-хазратом Юнкиным.

Встреча представителей традиционных конфессий с осужденными состоялась 28 октября 2021 года. Она проходила в преддверии Дня народного единства.

В ходе беседы поднимались темы духовности, исправления, терпения, веры во Всевышнего. Кроме этого затрагивалась тема единства народов, проживающих на территории Российской Федерации. В рамках мероприятия также была проведена викторина на знание основ традиционных религий.

Помимо этого саратовские имамы встретились с мусульманами, отбывающими наказание в пенитенциарном учреждении, пообщались с ним и ответили на интересующие их вопросы.

Стоит отметить, представители ДУМ Саратовской области регулярно посещают исправительные учреждения региона и оказывают духовную поддержку лицам, находящимся в местах заключения.

Пресс-служба