» ДУМ Поволжья проведет очередную конференцию из цикла «Семейные ценности» 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр5.48
Шурук7.21
Зухр12.49
Аср16.17
Магриб18.07
Иша19.47
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

ДУМ Поволжья проведет очередную конференцию из цикла «Семейные ценности»

img_1153Укрепление семейных уз, забота о родителях, воспитание детей – во все времена и для любого общества эти вопросы являются актуальными и важными. История показывает, что общество и государство, прикладывающие усилия к решению семейных проблем, укрепляются и развиваются. Те же народы, представители которых в погоне за потребительским раем и карьерными высотами, забывают о воспитании детей, обескровливаются и чахнут.

В нашей стране вопросы семейных отношений и воспитания детей стоят довольно остро. Об этом говорит количество детских домов, случаи насилия над детьми и между ними, алкоголизм и наркомания среди несовершеннолетних, беспризорность, подростковый суицид и так далее.

Для решения проблем, сложившихся в этой области, Духовное управление мусульман Поволжья с 2013 года реализует программу Научно-просветительских мероприятий цикла «Семейные ценности». Следующий форум, Международная научно-практическая конференция «Роль и место детей в семье и обществе», 4-й по счёту, запланирован на 17 октября 2015 года.

Своё участие в нашей конференции подтвердили научные сотрудники высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Нальчика и других регионов России, представители общественных и религиозных организаций, органов исполнительной и законодательной власти России.

Конференция, как прошедшие ранее форумы, носит прикладной практический характер, поэтому мы приглашаем за новой важной информацией всех тех, кого волнует предложенная нами тематика.

Пресс-служба