Антиисламский дресс-код | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр4.10
Шурук6.00
Зухр13.03
Аср17.47
Магриб19.58
Иша21.38
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Антиисламский дресс-код

Жительницу поселка Шамхал-станция Кировского района Махачкалы Патимат Абусуфьянову выгнали из школы за ношение платка. Об этом сегодня заявил корреспонденту «Кавказского узла» отец ученицы Ризван Абусуфьянов.

По словам Абусуфьянова, за инцидентом стоит директор школы Патимат Магомедова. «Магомедова заявила мне, что я через обращения в СМИ с утверждением о запрете на ношение ученицами исламского платка в руководимой ею школе оклеветал ее, поэтому моя дочь не может учиться в этой школе», — рассказал он.

На возражения Абусуфьянова, что действия директора школы незаконны, Магомедова заявила, что в учебном заведении она единоличный хозяин. «Жалуйся куда хочешь! Снимет твоя дочь платок, будет учиться в моей школе, нет — езжай хоть в свой Цунтинский район» — вот слова директора школы», — отметил Абусуфьянов.

Кроме того, Магомедова на руки Абусуфьянову выдала справку о том, что Патимат Абусуфьянова являлась ученицей шестого класса, и заявила, что личное дело его дочери она направит в адрес той школы, где продолжит свое обучение Патимат Абусуфьянова.

Со своей стороны Абусуфьянов подчеркнул, что его дочь продолжит обучение в родной школе. «Если понадобится, я обращусь и в суд», — отметил он.

Напомним, конфликт начался 16 октября, когда Патимат Абусуфьянову не пустили в школу из-за того, что она в соответствие с исламскими установками носила платок. Подобные жалобы поступили и от других жителей поселка. В частности, Пайзулла Мирзамагомедов сообщил, что директор школы Патимат Магомедова требует, чтобы разрешение на ношение исламского платка дала первый заместитель Кировского района Махачкалы Габибат Гасанова.

IslamRF по материалам «Кавказского узла»

Читайте по теме:

  1. В Дагестане запрещают хиджаб