Питерский имам принял участие в совещании педагогов | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
Зухр13.02
» Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Питерский имам принял участие в совещании педагогов

DSC_9207-2Самые властные люди на этой земле – это учителя. Ведь именно в их руках сформировывается личность, подобно неограненному бриллианту.

Отведя значимую роль этой профессии, имам Питерского района Бердагали-хазрат Нуржанов старается чаще участвовать в совместных проектах с преподавателями.

Так, вчера, 30 августа он стал участником районного совещания педагогов.

Перед началом учебного года за одним столом собрались руководители учебных подразделений, учителя всех школ района, депутаты и общественники.

Центральной темой встречи стало качество образования. Участники выступили с докладами и предложениями.

Слово было предоставлено и имаму питерской мечети Бердагали-хазрату Нуржанову. Он поблагодарил руководство за приглашение и поздравил преподавателей с успехами и плодотворной работой.

Особенно выделил Бердагали-хазрат директора школы с.Питерка Гамаюн Елену Юрьевну (именно она взяла на себя всю ответственность и хлопоты при организации встречи молодежи с ветеранами труда). Имам вручил директору благодарственное письмо за активное участие в совместных мероприятиях, а также подарил смысловой перевод Корана.


Кроме того он пригласил других директоров и учителей к участию в общих проектах. Тем более что следующий год станет юбилейным для мусульман с.Питерка – 15 лет со дня строительства мечети.

«Это знаковое событие в жизни местных жителей не должно остаться незамеченным, а потому приглашаю всех присутствующих к содействию и реализации общих проектов и мероприятий», – заключил имам.

Стоит отметить, что Бердагали-хазрат является активным звеном в жизни района. Он участвует в различных конференциях, проводит лекции для студентов аграрного колледжа и встречи с учащимися общеобразовательных школ. А в мае этого года он стал одним из организаторов слета передовиков сельского хозяйства трех заволжских районов.

Пресс-служба