24 сентября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.47
Шурук5.37
Зухр13.01
Аср17.58
Магриб20.16
Иша21.56
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

Архив за 24.09.2009

Россия перенимает исламский опыт

Сегодня в Москве в Колонном зале Дома Союзов состоится Международная конференция «Россия и Исламский мир: партнерство во имя стабильности». Организаторами конференции выступили Совет муфтиев России и Исламский культурный центр России. Читать полностью »

Почему я бросил ботинком в Буша

Я не герой. Я просто гражданин Ирака, видевший слишком много крови и страданий невинных людей.

Я – на свободе. Но моя страна по-прежнему в плену. Сейчас ходит много разговоров о том, что я сделал, и обо мне самом: мол, это был героический поступок, а я – герой, или, это был символический поступок, а я – человек-символ. На это я отвечу просто: Читать полностью »

Единогласно избран

В Москве завершил свою работу V Съезд Духовного управления мусульман Европейской части России. По итогам работы 122 делегатов из 34 регионов России принята резолюция и обращение к мусульманам России с призывом к консолидации усилий в деле просвещения, укрепления межрелигиозного диалога и толерантности. Председателем ДУМЕР сроком на 5 лет единогласно избран действующий его глава Равиль Гайнутдин. Читать полностью »

РФ призвала США уничтожить маковые поля в Афганистане

Во время переговоров, которые должны состояться на этой неделе, руководитель российской службы по борьбе с наркотиками Виктор Иванов обратится к своему американскому коллеге с просьбой предпринять активные действия по уничтожению маковых полей в Афганистане, пишет The New York Times. Читать полностью »

В «золотом списке» — мусульмане

22 сентября состоялась отчетно-выборная конференция Содружества педагогических отрядов Мордовского госуниверситета, на которой были подведены итоги работы педагогических отрядов в летний период и награждены лучшие вожатые.

С докладом о проделанной летом работе на конференции выступил командир мусульманского Читать полностью »

9 вопросов в связи с 11.09.2001

Или как преодолеть синдром информационных «лохов»?


Деньга Халидов

Пока сохраняется ложное основание для геополитических сценариев, в виде концепта «международного терроризма», будут востребованы и гигантские по масштабам провокации. Читать полностью »

Мусульмане – вне конкуренции

«Россия является частью мусульманского мира. Мусульмане России играют серьезную роль в ее развитии. Выражаясь современным языком, это обстоятельство улучшает конкурентные преимущества нашей страны и мы этим дорожим», — заявил вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Торшин на пресс-конференции по случаю проведения в Москве международной конференции «Россия и Исламский мир Читать полностью »