16 сентября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр3.47
Шурук5.37
Зухр13.01
Аср17.58
Магриб20.16
Иша21.56
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

Архив за 16.09.2009

Более 800 человек отведали сухур в Саратовской мечети в ночь Ляйлят-уль Кадр

Саратовская соборная мечетьБольше 500 мужчин и около 300 женщин прошлой ночью собрались в исламском центре, чтобы провести 27 ночь Рамадана в молитвах и мольбах Всевышнему. В час ночи к прихожанам обратился имам Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас-хазрат Бибарсов, который призвал присутствующих к искреннему исполнению обязанностей перед Аллахом.

Быть благодарными Создателю — есть подлинный критерий Веры человека, сказал он в своем выступлении. Читать полностью »

Ватикан поздравляет мусульман

Ватикан. – В пятницу Ватикан направил мусульманам традиционное послание доброй воли в связи со скорым окончанием Рамадана. В письме говорится, что для борьбы с экстремизмом и фундаментализмом необходимо бороться с бедностью, которая приносит людям «невыносимые страдания».

Читать полностью »

«Угощайте людей и распространяйте Салям» (изречение Пророка)

Арслан-хазрат ТемирбулатовИменно в месяц Рамадан, в который Всевышний одаривает нас различными милостями, всем мусульманам предоставляется прекрасная возможность как можно больше общаться с братьями по вере. И пусть это не богословские диспуты, а разговоры о наболевшем, о бытовых проблемах, но всё это несомненно сближает людей.

6 сентября в мечети г. Маркса состоялся Ифтар (трапеза разговения), который проводится ежегодно с начала основания мечети. Перед собравшимися мусульманами с проповедями выступили гости из Духовного управления мусульман Поволжья. Читать полностью »

Палестинский депутат обвиняет «Израиль» в торговле органами палестинцев

Наблус. – Во вторник палестинский министр обвинил «Израиль» в торговле органами палестинцев. Недавно подобное заявление было опубликовано в одной из шведских газет, что вызвало пререкания в дипломатических кругах.

«Израиль» «скрывает тела палестинских мучеников, чтобы спрятать доказательства своих преступлений, в том числе торговли органами», заявил министр по делам заключенных Исса Караке.

Читать полностью »

Австралия выгоняет из страны мусульман

В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. Читать полностью »

«Что? Где? Когда?»

Знаете ли вы, в каком году Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение) пришло первое откровение о Коране? Какая сура Корана была ниспослана под землей, а какая на небе? В какие врата Рая ИншаАллах войдут праведники? Ответы на эти и многие другие вопросы можно было найти на викторине, посвященной месяцу Рамадану. Читать полностью »

Студенческая любовь: тайм первый, пробный?

Первый курс в вузе или колледже – это время нового эмоционального опыта, первых романов однокурсников. Каков вкус «пробных сожительств» и раскованных отношений?

…Вагон качнулся. Перрон медленно поплыл назад. Моей попутчице по купе прощально махали с той стороны вагонного стекла. Читать полностью »