4 сентября 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.45
Шурук5.35
Зухр13.01
Аср17.59
Магриб20.18
Иша21.58
(г. Саратов)
на месяц

Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы

Архив за 04.09.2009

Известный меценат Э.Ганеев провел самый большой ифтар в области

Около 200 человек собрал ифтар, проведенный в кафе завода «ГЭКСАР». Уже стало ежегодно традицией проведение большого ужина-разговения Эдуардом-хаджи Ганеевым. Единственным новшеством этого года стал приезд большой делегации крупнейших марксовских предпринимателей, принявших участие в праздничном застолье Читать полностью »

М.Бибарсов в эфире «Эхо Москвы»

Вчера сопредседатель Совета муфтиев России, имам Духовного управления мусульман Поволжья, Мукаддас-хазрат Бибарсов в прямом эфире радио «Эхо Москвы» дал интервью журналисту Андрею Триадскому.

Темой послужили Рамадан, летняя детская просветительская программа, начало учебного года Читать полностью »

Такбир президента

Руслан КУРБАНОВ

Одно дело – читать о восстановленном Грозном в материалах своих коллег-журналистов. И совсем другое – увидеть его собственными глазами. Восстановленный из руин кавказский Сталинград, действительно, поражает воображение. Во-первых, Грозный уже совсем не тот, что был до войны. Читать полностью »

Нет времени…

Куда уходит время? Сколько времени мы тратим бесполезно? В пробках , в транспорте, в очередях…

А ведь время, отпущенное нам в этой жизни, это тоже Дар Аллаха Всевышнего, оно, как и другие Его дары, бесценно. И фраза «время не вернешь»- не пустая банальность. Все, что потеряно, можно вернуть, исключение составляет лишь время. Ведь если оно утрачено, то на его возврат Читать полностью »

Мекка в ожидании

До хаджа-2009 осталось 56 дней

Мекка. — В Саудовской Аравии кипит работа по подготовке к хаджу: строятся здания для размещения паломников и новые монорельсовые дороги, в целях безопасности устанавливаются камеры наблюдения.

«В районе святынь Мекки устанавливают фиксированные и мобильные камеры, которые будут следить за передвижением паломников Читать полностью »

Каддафи атакует израиль: «Это государство стоит за всеми войнами в Африке»

В ходе празднования 40-летия «зеленой революции» Каддафи выступил с обвинениями в адрес Израиля, пишет Франческо Баттистини в статье, напечатанной в газете Корьера Делла Сера.

Принимая иностранную делегацию в своем бедуинском шатре, Каддафи пригласил одного из гостей полюбоваться ночным звездным небом. Читать полностью »

Северокавказская конспирология

М-р. Паркер:
«Потому что это очень, очень большие деньги»

Данная статья интересна и примечательна, прежде всего, тем, что автором содержащихся в ней обвинений является околокремлевский пиарщик, известный как М-р. Паркер.

Прошлая колонка, посвященная лазерной борьбе против инопланетян, быстро разошлась. Я получил много писем, из ряда которых следовало, что моя версия как минимум не менее безумна, чем остальные. Читать полностью »

Казахстанским учителям запретили носить мини-юбки

Управление образования столицы Казахстана Алматы выпустило книгу «Педагогический совет», в которой содержатся рекомендации относительно внешнего вида и телосложения образцового учителя, сообщает газета «Экспресс-К».

В частности, издание запрещает женщинам преподавателям появляться на занятиях и публичных выступления в мини-юбке, с декольте и открытым животом. Читать полностью »