27 августа 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр4.05
Шурук5.55
Зухр13.03
Аср17.49
Магриб20.01
Иша21.41
(г. Саратов)
на месяц

Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

Архив за 27.08.2009

Ифтар собирает гостей

Вчера прошел первый коллективный ифтар (ужин-разговение в месяц Рамадан), проведенный в районах нашей губернии. Пионерами в этом году стали балашовские мусульмане, которые собрали в ресторане «Хопер» более 100 человек. Почетными гостями на балашовском ифтаре были имам Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас-хазрат Бибарсов, и.о. главы Читать полностью »

ЦРУ использовало вымышленные казни для запугивания заключенных

США. — ЦРУ может оказаться в центре крупнейшего за последние годы скандала после публикации доклада, содержащего сведения о запугивании заключенных «фиктивными казнями», и возможного назначения специальной прокурорской проверки для расследования. Читать полностью »

Вражеская реклама, убивающая нацию

«Реклама двигатель прогресса», с этим я не спорю, так как понимаю, что в рекламе нуждаются все успешные предприятия и неуспешные, желающие преуспеть; все товары и услуги. Так есть и пусть так будет, но товар и услуги должны быть достойны рекламе, а реклама достойна людей. Не должен рекламный продукт наносить вред здоровью нации, и за этим нужно следить тщательно и наказывать провинившихся. Читать полностью »

Сдача Кавказа

Руслан КУРБАНОВ
Убийства семерых девушек в буйнакской сауне и слухов о том, что в республике 20 или 22 августа начнется война, хватило для того, чтобы вся Махачкала превратилась в один гудящий тревожный улей. Сознание горца легко возбудимо, тем более, когда на его глазах день за днем происходят такие вещи, как убийство самого грозного министра Дагестана Читать полностью »

Ричард Пайпс: «Гордость и могущество России»

Высказывания Джо Байдена о России в недавнем интервью неуместны и вредны, утверждает в своей статье в The Wall Street Journal гарвардский профессор истории Ричард Пайпс, в 1981-1982 годах занимавший должность директора по делам Восточной Европы и СССР в Совете национальной безопасности США при администрации Рейгана. Читать полностью »

Обама: я хочу присоединиться к полутора миллиардам мусульман мира

От имени американского народа – в том числе мусульманских общин во всех пятидесяти штатах – я хочу обратиться с наилучшими пожеланиями к мусульманам Америки и всего мира. Рамадан карим.

Рамадан это месяц, во время которого, как считают мусульмане, пророку Мухаммаду был ниспослан Коран, начиная с простого слова – iqra – «читай». Читать полностью »

Доктор Марьям Ардабили: «Когда женщина надевает хиджаб — это ее способ быть равной в правах с мужчинами»

Доктор Марьям Ардабили — первый советник губернатора провинции Фарс, филолог и один из самых заметных молодых политиков Ирана.

О том, в чем разница между феминизмом и исламом, почему в Иране нет многоженства и почему антиправительственные демонстрации считаются не угрозой революции, а ее подспорьем Читать полностью »

Во время Рамадана индийские мусульмане смогут молиться в Тадж-Махале

Индия, Агра. – Во время Рамадана Тадж-Махал будет открыт исключительно для мусульман, которые будут совершать здесь молитвы.

По распоряжению Верховного Суда, вечернее время в Тадж-Махале будет отведено для специальных мероприятий. Во время вечернего намаза здание будет открыто только для мусульман и никого больше. Читать полностью »