20 августа 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр4.50
Шурук6.40
Зухр13.15
Аср17.27
Магриб19.30
Иша21.15
(г. Саратов)
на месяц

Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

Архив за 20.08.2009

Благотворительные ужины поставят «на поток»

Саратовская соборная мечетьВчера в Саратовском исламском центре состоялось второе рабочее заседание комиссии «Рамадан-2009» под председательством директора медресе «Шейх Саид» Расим-хазрата Кузяхметова. Основным вопросом повестки дня было организация ифтаров при старой мечети на ул.Валовой для 120-130 мужчин и в кафе у исламского центра на ул.Татарской для 40-45 девушек, а также проведение разговений в районах области и в соседних регионах. С этой целью было подготовлено обращение к состоятельным мусульманам о финансировании этой благотворительной программы Читать полностью »

Грозный становится исламским центром России

Сегодня в Грозном состоялось торжественное открытие Российского исламского университета им. Кунта-хаджи Кишиева, участие в которое приняли, в т.ч. руководство и члены Совета муфтиев России и дипломатический корпус. Среди участников делегации сопредседатель Совета муфтиев России Мукаддас-хазрат Бибарсов и его помощник Рифат-хаджи Давыдов. Читать полностью »

Супергерои приняли ислам

На рынок выходит принципиально новый комикс: мусульманскую сагу сдобрят Бэтменом и Суперменом.

Рисованная Америка готовится к интеграции с мусульманским миром. Бэтмен и Супермен станут героями популярного исламского комикса «99», названного по числу имен Аллаха. Читать полностью »

Рамаданотерапия

Рамадан-месяц благодати, когда врата добра и милости Господа Миров широко раскрываются перед каждым, кто жаждет их. Аллах Всевышний приготовил большое вознаграждение и прощение соблюдающим пост в этот священный месяц. Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Кто соблюдает пост в месяц Рамадан безропотно с верой в Аллаха и ради Него, получит прощение за все свои предыдущие грехи». Читать полностью »

В Казахстане запретили пить пиво в общественных местах

С начала августа 2009 года в силу вступили поправки в казахстанский кодекс об административных правонарушениях, согласно которым в общественных местах запрещено пить алкогольные напитки, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

За распитие спиртных напитков или появление в пьяном виде в общественных местах Читать полностью »

SOS! Cпасите жизни детям!

Главной, основополагающей целью любого государства является сбережение народа. Это и понятно: если не будет людей, то для кого нужны экономические успехи, культурные завоевания, научные открытия? Некому и не для кого будет всё это вершить. Нет народа — нет государства. Читать полностью »

Торговля органами убитых палестинцев была поставлена на поток…

Ведущее шведское ежедневное издание «Aftonbladet» утверждает, что «израильские» солдаты уничтожали палестинцев с целью торговли их органами.

Стокгольмская газета обвинила сионистскую армию в циничных преступлениях. В частности, упоминается житель Бруклина Леви Исак Розенбаум, который причастен к торговле человеческими органами. Читать полностью »

Обращение к мусульманам

BibarsovЛюди созданы разными. Одни возвеличены над другими своим интеллектом и образованием, кто-то отличается богатством, а кто-то наделен отменным здоровьем. Мы, верующие люди, понимаем, что эти отличия даются Аллахом и не являются признаком несправедливости, так как богач будет спрошен за своё богатство, а учёный за свои знания. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Используй пять вещей до прихода других пяти: молодость до прихода старости, здоровье прежде болезни, богатство, пока не наступила бедность, свободное время до того, как будешь занятым, жизнь до того, как придет смерть». Читать полностью »