12 августа 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.10
Шурук6.00
» Зухр13.03
Аср17.47
Магриб19.58
Иша21.38
(г. Саратов)
на месяц

Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

Архив за 12.08.2009

От всей души!

Генеральному директору
ЗАО»СЗСМ» Малышеву И.В.

Многоуважаемый Игорь Валерьевич!
Мир Вам и Вашему дому!

Свидетельствуя свое высокое почтение к Вам, от имени Духовного управления мусульман Поволжья примите пожелания мира, добра и благополучия!

Позвольте выразить свою признательность за Ваш бескорыстный вклад в дело возведения Соборной мечети села Куриловка Новоузенского района. Уверен, что Ваше благодеяние послужит развитию благочестия и мира на нашей земле. Читать полностью »

«Судебная система сработала эффективно», — Асламбек Эжаев

Люблинский районный суд поставил точку в деле исламского издателя Асламбека Эжаева. Эжаеву придется выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей за незаконное использование компьютерной программы.

Год назад против главы издательского дома «Умма» Эжаева было возбуждено дело за разжигание межрелигиозной розни Читать полностью »

Как бороться с детской телеманией

Марина Ерошкина
Технические чудеса, придуманные человеком, порой идут ему не только во благо, но и во вред. Речь идет о телевидении. Все больше и больше людей становятся зависимыми от этих волшебных голубых экранов, особенно страдают наши дети, ведь их психика наиболее подвижна и ранима. Статистика такова, что около 40% детей в возрасте от 6 до 12 лет на первое место Читать полностью »

В Алматы открылось первое медресе

10 августа в Алматы при Духовном управлении мусульман Казахстана открылось первое бесплатное медресе «Абу Ханифа», сообщает Азаттык. В медресе будут учиться юноши, которым для поступления потребуется пройти собеседование: педагоги хотят убедиться, что будущий имам знает основы Корана и умеет совершать намаз. Читать полностью »

Железнодорожный запрет на водку

Инициированный ОАО «РЖД» запрет на торговлю крепкими спиртными напитками на всех привокзальных площадях страны вступит в силу с 1 сентября 2009 года, сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов журналистам во вторник.

«1 сентября — это официально определенная дата окончания лоточно-палаточной торговли Читать полностью »

Саратов в «Сердце Чечни»

Сердце ЧечниС 3 по 5 августа в г.Грозном состоялась межрегиональная конференция «Мусульманская женщина в современном обществе». В её работе, в составе саратовской делегации, приняли участие президент «Саратовского фонда научных и культурных инициатив межконфессионального сотрудничества» Лилия Солодовниченко, президент Саратовского отделения Академии проблем качества в РФ Олег Шимельфениг, активистки женской мусульманской Читать полностью »