7 августа 2009 | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр3.53
Шурук5.41
Зухр13.01
Аср17.56
Магриб20.13
Иша21.53
(г. Саратов)
на месяц

Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архивы

Архив за 07.08.2009

Дело Магомеда Евлоева осталось без потерпевшего и обвиняемого

Убийство оппозиционера рассматривается второй раз.
В Карабулакском горсуде Ингушетии начались слушания по делу Ибрагима Евлоева — одного из охранников экс-главы МВД республики Мусы Медова. Милиционер обвиняется в убийстве по неосторожности владельца оппозиционного сайта Ingushetia.ru Магомеда Евлоева 31 августа прошлого года. Потерпевшая сторона потребовала вернуть дело в прокуратуру Читать полностью »

Под ударами американских бомб гибнут дети и мирные жители

БомбежкаВ результате массированного ракетного удара американских беспилотных самолетов по жилым домам в районе Южный Вазиристан, на северо-западе Пакистана погибла жена лидера пакистанских талибов Байтуллы Мехсуда. По жилым домам, где проживали местные жители был нанесен ракетный удар . В момент ракетного обстрела одного из жилых домов в нем находилась семья в 40 человек. Читать полностью »

Евреи поддержали переиздание «Майн Кампф»

mein kampfЛидеры еврейской общины в Германии поддержали идею Мюнхенского института современной истории выпустить издание книги Адольфа Гитлера Mein Kampf («Моя борьба»), снабженное научными комментариями и критическими статьями, строго негативно иллюстрирующими его изречения. Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на британскую газету Daily Telegraph, это произошло впервые со времен окончания Второй мировой войны в 1945 году. Читать полностью »

Что нам стоит – мечеть построить!

«Профсоюз» марксовских сельхозпроизводителей начал строительство исламского центра в районной глубинке.

«6 августа 2009 года начато строительство мечети в с.Кривовское» – гласит мраморная табличка на здании, которое усилиями и стараниями мусульман Марксовского района Читать полностью »

Сухой закон. За!

Одной из самых серьезных проблем, которую нужно незамедлительно решать нашей стране, это проблема алкоголизма и пьянства. Тема, затронутая в одном из предыдущих номеров, нашла горячий отклик у читателей, подавляющее большинство которых обеспокоены чрезмерным употреблением спиртных напитков гражданами нашей страны. Известно, что среднее потребление 8 литров спирта на человека Читать полностью »

Турция назвала визит Путина «историческим»

Тайип Эрдоган и Владимир Путин«Историческим» называют турецкие СМИ рабочий визит премьер-министра РФ Владимира Путина, с которым он в четверг посещает Анкару.

Практически все выпуски новостей на общенациональных турецких телеканалах начинаются с анонсов визита и планирующегося подписания по результатам переговоров Читать полностью »

Шокирующая правда о макдональдсе

Шокирующая правда о макдональдсеОт книги Эрика Шлоссера «Нация фастфуда» содрогнулись все макдональдсовые столики мира. Несколько лет журналист Шлоссер изучал, как система быстрого питания перепахала не только диету, но даже пейзаж сначала Америки, а затем и других континентов. Читать полностью »