» В Саратове прошел «ПредRAMADANовский интенсив» 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

» Фаджр7.12
Шурук8.53
Зухр13.15
Аср15.38
Магриб17.27
Иша19.07
(г. Саратов)
на месяц

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архивы

В Саратове прошел «ПредRAMADANовский интенсив»

20 марта 2022 года в г.Саратове состоялся «ПредRAMADANовский интенсив». Мероприятие было инициировано культурно-просветительской организацией «Возрождение».

В ходе лекций и семинаров старшеклассники, студенты и активисты «Возрождения» могли пополнить свои знания о посте в Исламе и других религиях, узнать о его медицинских аспектах, благотворительности и социальной деятельности в Рамадане.

Также они приняли участие в тренинге на тему «Тайм-менеджмент в Рамадан».

«Эти лекции и семинары направлены на подготовку молодежи к Священному Рамадану. Мы постарались помочь подросткам и нашим активистам зарядиться, настроить себя на плодотворную деятельность в месяц Уразы. Чтобы они смогли полноценно реализовать свой потенциал и принести максимальную пользу себе и окружающим», — отметил руководитель «Возрождения» Рустам-хаджи Абдульманов.

В ходе «ПредRAMADANовского интенсива» также состоялась лекция «По следам золотоордынских городов: итоги экспедиции общественной организации «Возрождение». Напомним, в рамках подготовки к празднованию 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии активисты «Возрождения» посетили древние города, имеющие особое значение в истории Ислама в России (Болгар, Сарай-Бату, Наровчат, Дербент, Укек и др.).

Стоит отметить, культурно-просветительская организация проводит «ПредRAMADANовский интенсив» в г.Саратове уже второй год подряд.

Пресс-служба