Архив за 05.09.2026
Всероссийская смена «Муслим» для девочек. Как это было? Фоторепортаж
С 13 по 23 августа 2026 года на базе ДОЛ «Зеркальный» прошла летняя Всероссийская смена «Муслим» для девочек. За десять дней пребывания в лагере мусульманки в возрасте от 9 до 16 лет успели отдохнуть и получить новые знания, обрести друзей и раскрыть свои таланты.
Читать полностью »Опубликовано: 05.09.2026 в рубрике "Муслим", Новости.
Юные саратовцы знакомятся с главной мечетью региона
Саратовская Соборная мечеть открыта для всех возрастов! С большой радостью мусульманский храм, который в этом году отмечает свое 190-летие, встречает юных саратовцев, интересующихся историей своего города и проживающих в нем народов.
1 сентября 2026 года, в День знаний, двери мечети распахнулись для учеников гимназии №4. Восьмиклассники вместе с преподавателем осмотрели сооружение снаружи и внутри и побывали в его залах, а также узнали о создании мусульманского храма в Саратове и об истории Ислама на землях Поволжья, с которой школьников познакомил экскурсовод, руководитель общественно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов.
Читать полностью »Опубликовано: 05.09.2026 в рубрике Новости.







