» В Пугачеве прошел конкурс «Я умею читать намаз» 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр2.47
Шурук4.43
Зухр12.58
Аср18.37
» Магриб21.10
Иша22.50
(г. Саратов)
на месяц

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архивы

В Пугачеве прошел конкурс «Я умею читать намаз»

IMG_0542Недавно в Соборной мечети г. Пугачёва состоялся конкурс «Я умею читать намаз».

В нём приняли участие слушатели курсов по основам Ислама.

В рамках конкурса верующие тянули билеты и выполняли обязательные составные части намаза, а также читали наизусть суры и дуа, используемые в ежедневном поклонении.

По словам имама-мухтасиба Пугачевского района Фарида-хазрата Мустафина, мероприятие стало зачетом для слушателей курсов, где они успешно проявили свои знания и навыки.

В завершении конкурса победителям и призёрам вручили ценные подарки.


Напомним, с 1 октября стартовали курсы по основам Ислама в пугачевской мечети. В этом году были сформированы три группы. Занятия в вечернее время посещают местные жители разных возрастов. На уроках они осваивают арабский алфавит, таджвид, заучивают наизусть суры из Священного Корана, а также подробно разбирают вопросы исламских ритуалов.

Стоит отметить, в Соборной мечети г.Пугачева также ранее прошло вручение почетных грамот местным прихожанам за помощь в установке забора на городском мусульманском кладбище. Его открытие состоялось минувшим летом.

Пресс-служба