Прихожан Саратовской мечети приглашают на уроки по фикху
Вчера, 14 января 2025 года, в Саратовской Соборной мечети стартовал цикл лекций, посвященных вопросам фикха. Преподает уроки и разъясняет правовые положения той или иной темы имам Саратовской Соборной мечети, директор воскресной школы «Мактаб» Камиль-хазрат Мамедбейли.
Занятия будут проходить два раза в неделю после Магриб-намаза (вечернего), пока только для мужской части прихожан. В ходе занятий верующие получат знания и изучат тонкости таких тем в фикхе, как намаз, омовение, никях, пост, закят и т.д.
Как отметил религиозный деятель, необходимость в подобных открытых занятиях возникла из-за большого потока похожих вопросов у прихожан по поводу основополагающих видов поклонения. Теперь последователи Ислама, по разным причинам не посещающие медресе, смогут разобраться и найти свои ответы.
Занятия проходят в мужском молельном зале. Следующее — состоится в субботу, 18 января. На нем преподаватель объявит дату третьей встречи и т.д.
Вход свободный! Спешите за знаниями, не упустите возможность больше узнать о правилах поклонения и исправить ошибки.
Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«…Вступившему на какой-нибудь путь в поисках знания Аллах за это облегчит путь в рай, а когда люди собираются в одном из домов Аллаха, где они совместно читают и изучают Книгу Аллаха, их обязательно окружают ангелы, на них нисходит спокойствие, и покрывает их милость, и поминает их Аллах среди тех, кто находится пред Ним…».
Пресс-служба
Опубликовано: 15.01.2025, рубрики: Новости.