Женские коллективные ифтары прошли с пользой | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.47
Шурук5.37
» Зухр13.01
Аср17.58
Магриб20.16
Иша21.56
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Женские коллективные ифтары прошли с пользой

IMG_77296 июня в городе Балашове состоялся первый в этом году женский коллективный ифтар. На долгожданное мероприятие собрались местные жительницы, а также гости из г.Саратова и Самойловского района.

Встреча представительниц прекрасного пола в Священный Рамадан прошла в городском ресторане. В начале мероприятия собравшихся поприветствовал имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин. Он пожелал с пользой провести время, а также напомнил о ценности последней декады Рамадана, которая знаменует скорое завершение месяца Поста.

Затем почетный гость вечера, руководитель женской организации «Родник» Хадиджа Бибарсова отметила, что коллективные ифтары объединяют верующих, помогая ощутить сплоченность уммы. «В Благословенный месяц мы постимся не только физически, но и духовно, стремясь к довольству Всевышнего Аллаха», — добавила она.

В рамках праздничного ужина-разговения гости также узнали об истории Рамадана, его главной сути и задачах. Особый интерес у собравшихся вызвала тематическая викторина, за правильные ответы мусульманки смогли выиграть призы.

В завершении вечера руководитель женской организации «Родничок» Рушания Юнкина пожелала, чтобы такие совместные встречи проходили намного чаще.

Уже на следующий день коллективный ифтар для женщин прошел в г.Саратове. Его инициатором выступила организация «Родник». На совместную трапезу были приглашены преподаватели медресе «Шейх Саид», сотрудницы городского Исламского комплекса и активистки общины.

В начале мероприятия прозвучали аяты Священного Корана. Затем постящиеся совершили дуа и приступили к ужину с разнообразными блюдами. На ифтаре для гостей также провели интеллектуальную викторину с розыгрышем
подарков.

«Часто на работе коллеги не находят времени для личного общения, но сегодня в дружеской атмосфере нам удалось уделить друг другу внимание», — подчеркнула Хадиджа Бибарсова.

После ифтара мусульманки направились на Таравих-намаз.

Пресс-служба