Второй медовый месяц спасает браки малазийцев | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
» Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Второй медовый месяц спасает браки малазийцев

Малайзия. — Власти малазийского штата Терренгану предлагают парам, решившимся на развод, бесплатную поездку на курорт, где они смогут провести второй медовый месяц, оживить чувства и, возможно, спасти брак. Таким образом, в штате решается проблема разводов.

«Это возможность вновь начать ценить супружеские отношения и избежать развода», говорит представитель Государственного комитета по вопросам соцобеспечения, развития общин и проблем женщин Ашаари Идрис.

Специальное предложение, стоимость которого будет покрываться за счет государства, начнет действовать с конца текущего года.

На сегодняшний день комитет уже организовал подобные путешествия для 25 пар, которые решились на развод, но для начала провели три дня и две ночи на одном из тропических островов за пределами штата.

По словам Ашаари, результаты пробной программы были позитивными, некоторые браки были спасены, поэтому власти решили сделать это постоянной практикой.

Бесплатное путешествие будет предоставляться парам после прохождения соответствующих консультаций, во время которых должно приниматься решение о том, что чете необходим второй «медовый месяц».

Проблемы брака

Чиновники штата надеются, что инициатива поможет решить проблему разводов, количество которых стремительно растет из-за финансовых неурядиц в семье и проблем с родственниками.

«До свадьбы все идет хорошо. Но после свадьбы, многие оказываются неспособны справиться с новыми проблемами», говорит Ашаари, добавляя, что от разводов не застрахованы и те, кто прожил вместе не один десяток лет.

В исламе брак приравнивается к священным узам, которыми связывают себя мужчина и женщина, поэтому разводы между мусульманами допускаются только в крайнем случае.

«Мы бы хотели укрепить семейные узы… Когда брак распадается, это отражается на детях и имеет серьезные последствия для общества в целом», говорит Ашари.

www.islam.com.ua по материалам ИсламОнлайн

Читайте по теме:

  1. Наука выступает за целомудрие
  2. Сожительство до брака повышает риск развода