» Сожительство до брака повышает риск развода 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

Фаджр7.09
Шурук8.53
Зухр12.57
Аср15.05
Магриб16.52
Иша18.32
(г. Саратов)
на месяц

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архивы

Сожительство до брака повышает риск развода

разводПсихологи Денверского университета (США) пришли к выводу напрочь отрицающему все существовавшие ранее постулаты семейных отношений.

Так исследователи, после серии длительных социальных экспериментов пришли к выводу, что пары, которые живут вместе до вступления в брак, с большей вероятностью разведутся, после того как официально оформят свои отношения. Кроме того, такие пары чаще говорят о неудовлетворенности браком.

Психологи полагают, что неженатые пары, которые съезжаются под одну крышу до брака без определённых намерений жениться в дальнейшем, могут испугаться «штампа в паспорте» потому, что они уже испытали опыт гражданского брака.

Выводы специалистов противоречат распространённому мнению, что сожительство до женитьбы помогает партнёрам лучше узнать друг друга и избежать ошибок в решении сочетаться браком.

Эксперты полагают, что, опыт сожительства отрицательно влияет на супружеские отношения. Замечено, что попытка совместного проживания «для проверки отношений» связана с самыми большими проблемами в общении между любящими партнерами, когда они женятся, и ассоциируется с самым высоким риском последующего развода.

Напомним, что согласно исламу добрачные и внебрачные отношения являются тяжким грехом.

Газета «Наш Мир»