В саратовской мечети стартовали рамадановские встречи для детей | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.50
Шурук6.40
Зухр13.15
» Аср17.27
Магриб19.30
Иша21.15
(г. Саратов)
на месяц

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

В саратовской мечети стартовали рамадановские встречи для детей

В минувшее воскресенье, 29 июля, женская мусульманская организация «Родник» запустила серию встреч для детей, приуроченных к месяцу Рамадан. По этому случаю в женском зале саратовского Исламского комплекса, где собрались дети и их родители, было по-настоящему шумно, звучал задорный смех. На все это ребята имели полное право, ведь праздник был организован именно для них.

Первая встреча «Дни Милосердия» началась, как и подобает любому собранию мусульман, с аятов Священного Корана, которые прочитал маленький воспитанник медресе Аюб Бибарсов. После достойного начала ребята смогли поучаствовать в викторине, посвященной особенностям месяца Рамадан. На вопросы дети отвечали охотно, активно, а главное — верно.

После викторины малышам было предложено посмотреть короткий мультфильм о правильном поведении в Рамадан. Немного обсудив его, они перешли к созданию подарков для своих родных. В эту встречу детишкам было предложено задание — изготовить особые фонари Рамадана, которые каждый затем сможет забрать, чтобы украсить свой дом.

Работа закипела: заранее приготовленные организаторами клей, ножницы, блестки, звездочки, бумага — все зашуршало в руках. Ребята были увлечены творчеством, а через некоторое время к ним присоединились и взрослые. В итоге каждый ребенок имел собственное произведение искусства — фонари получились яркие, неповторимые.

После прочитанных стихотворений о месяце Рамадане юных прихожан ждало лакомство. Радости не было границ: конфеты, шоколад, печенье, натуральный сок… Стоит отметить, что некоторые ребята и сами принесли сладости в качестве садака, а также подарили свои любимые раскраски единоверцам.

По окончании праздника малыши и их родители поблагодарили активисток «Родника» за устроенное мероприятие. Выходили из мечети ребята с улыбками на лицах и яркими подарками в руках, а главное довольные тем, что через неделю их ждет новая встреча в любимой мечети.

Пресс-служба