В Саратове состоится научно-практическая конференция «Место и роль детей в семье и обществе» | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр3.50
Шурук5.39
Зухр13.01
Аср17.57
Магриб20.15
Иша21.55
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В Саратове состоится научно-практическая конференция «Место и роль детей в семье и обществе»

17 октября в Саратове состоится Всероссийская научно–практическая конференция «Место и роль детей в семье и обществе». Ее организатором выступает Духовное управление мусульман Саратовской области.

В рамках конференции планируется раскрыть такие темы, как «Роль родителей в формировании полноценной личности ребенка», «Ребенок как часть и полноправный член семьи», «Роль государственных учреждений в воспитании детей», «Создание сферы развивающего досуга детей», «Школьное воспитание», «Информационная поддержка родителей по воспитанию детей», «Духовно-нравственное воспитание детей, религиозный фактор», «Культура детства», «Дети и социум», «Использование информационно-коммуникативных технологий в воспитании детей».

Сегодня и на протяжении последних десятилетий в российском обществе семейные проблемы и вопросы воспитания детей весьма актуальны. Об этом говорят такие реалии, как огромное количество детских домов по стране, множество случаев насилия в семьях, алкоголизм и наркомания среди несовершеннолетних, беспризорность, подростковый суицид и т.п.

Именно поэтому ДУМСО, как и многие другие заинтересованные организации, работает над тем, чтобы переломить эту печальную тенденцию к лучшему. На счету саратовской мусульманской организации множество различных мероприятий, благотворительных акций и конференций, посвященных проблемам семьи, материнства и отцовства.

Отметим, в предстоящей конференции «Место и роль детей в семье и обществе» примут участие учёные, научные сотрудники высших учебных заведений Саратова, Москвы и других регионов России, а также зарубежья, представители религиозных, общественных организаций и местной власти.

По результатам форума будет выпущен сборник статей участников.

Пресс-служба