В Саратове прошла женская встреча, посвященная Рабиуль-Авваль | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
» Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В Саратове прошла женская встреча, посвященная Рабиуль-Авваль

23 октября 2022 года в Саратове состоялась женская встреча, инициатором которой выступила женская организация «Родник».

Мероприятие было приурочено к 1100-летнему юбилею официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии и месяцу Рабиуль-Авваль, в котором был рожден пророк Мухаммад (мир ему).

Участницами женской встречи стали представительницы прекрасного пола с активной жизненной позицией, занятые в разных сферах. Мероприятие открыла устаза Рауза-апа Мансурова.

Она прочитала аяты из Священного Корана, а после все собравшиеся сделали коллективное дуа. В ходе встречи ее участницы не только общались и наслаждались обществом друг друга, но и с пользой провели время, были рассмотрены темы «Место женщины в жизни Пророка (мир ему)» и «Мусульманка в современном мире», проведена параллель между историей и современностью.

Ведущие встречи Люзия Акчурина и Хадиджа Бибарсова рассказали о женщинах в жизни пророка Мухаммада (мир ему), о том, кем они были и какую роль сыграли в жизни лучшего из людей. В ходе мероприятия о своем профессиональном пути рассказали мусульманки, занятые в бизнесе, юриспруденции, организации и проведении халяль-мероприятий, маркетинге в социальных сетях и др.

Они рассказали о том, как им удается совмещать профессиональную деятельность, заботиться о семье и участвовать в общественных проектах. Также мусульманки смогли принять участие в викторине на знание жизнеописания пророка Мухаммада (мир ему).

За правильные ответы они получили приятные подарки.В завершении встречи все представительницы прекрасного пола получили памятные сувениры и цветы.

Руководитель женской организации «Родник» Хадиджа Бибарсова выразила благодарность всем, кто принял участие и оказал поддержку в проведении данного мероприятия.

Стоит отметить, «Родник» регулярно организует полезные встречи для женщин.

Пресс-служба