В Балаково прошла заключительная встреча «Рамадан — детям» | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр3.55
Шурук5.43
Зухр13.02
Аср17.55
Магриб20.12
Иша21.52
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

В Балаково прошла заключительная встреча «Рамадан — детям»

В минувшие выходные в мечети г. Балаково прошла заключительная встреча в рамках программы «Рамадан — детям», проводимой активистками женской мусульманской организации «Фирдаус». На этот раз девушки поставили цель объяснить в игровой форме малышам значимость благословенного Рамадана.

Ведущая рассказала юным мусульманам о приближении праздника Ураза-байрам и как к нему готовятся во всем мире.
«В этот день принято ходить друг к другу в гости, угощать сладостями, — говорила она – для этого обязательно нужно уметь готовить. А готовить нас научат наши гости – веселые поварята».

После этих слов ребят ждал неожиданный сюрприз – в зале появились забавные поварята с большой кастрюлей!


Заложив все ингредиенты, гости, профессионалы своего дела, вместе с малышами принялись готовить блюдо к празднику. А пока волшебная кастрюля варила сюрприз, дети играли в подвижные игры, учились готовить разные блюда, подбирали подходящие продукты. Они с восторгом внимали каждому слову поварят, дружными возгласами отвечали на шуточные загадки и принимали активное участие в различных играх и состязаниях. На огонек забегал и сказочный герой колобок.

Позже поварята устроили для юных мусульман шоу мыльных пузырей: шары малютки заполнили весь зал, и дети с большим азартом ловили пузырьки. В завершении шоу на удивление ребятам появились большие мыльные шары.

К концу праздника блюдо было готово и поварята из большой кастрюли раздали детям сладкие подарки и воздушные шары.
Уходили ребята довольные и радостные со словами: «А когда будет следующий праздник?»

Родители в свою очередь благодарили активисток «Фирдаус» за замечательные встречи, рассказав, что дети многое усвоили и дома делились своими знаниями.

«Очень приятно было слышать слова благодарности, — отмечает одна из активисток организации – однако самой лучшей наградой стало достижение поставленной цели – дети действительно полюбили праздник Рамадан и рассказали, что будут ждать этот месяц с нетерпением».

Пресс-служба