Тренер Даци Дациева стал старшим тренером сборной России | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.10
Шурук6.00
Зухр13.03
Аср17.47
Магриб19.58
Иша21.38
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Тренер Даци Дациева стал старшим тренером сборной России

IMG_9483В начале недели президент Федерации кикбоксинга Приволжского федерального округа, заслуженный тренер РФ Расул Далгатов был назначен старшим тренером сборной России по кикбоксингу в разделе К-1.

Стоит отметить, за многолетнюю тренерскую работу Далгатов воспитал свыше 20 мастеров спорта, нескольких мастеров спорта России международного класса. Сегодня под его руководством тренируется именитый саратовский кикбоксер, действующий чемпион Мира и Европы в весовой категории 75 кг, прихожанин Соборной мечети Даци Дациев.

«Позвонили по телефону и сообщили о решении Федерации кикбоксинга России. Это стало для меня неожиданностью, — сказал Расул Чкалович. — Уже на днях отправляюсь на сборы национальной команды. Они начнутся 17 января в Подмосковье».

По его словам, в марте пройдет чемпионат России, потом запланированы летние сборы и международные состязания. Далгатов также сообщил, что продолжит занимать должность президента Федерации кикбоксинга ПФО.

«Очень приятно, что моего тренера назначили старшим тренером сборной России. Это большая честь для нас, — отметил действующий чемпион Мира и Европы по кикбоксингу Даци Дациев. – Надеюсь, что знания и опыт Расула Далгатова помогут членам национальной команды и принесут пользу сборной страны».

Даци подчеркнул, что теперь на сборах подготовке саратовского спортсмена будет уделяться двойное внимание. «Это большой плюс для меня. Также тренер будет рядом со мной и на различных международных соревнованиях», — добавил Дациев, который вместе с Далгатовым на днях отправится в Подмосковье.

«Впервые в истории саратовского кикбоксинга тренер из нашей губернии стал старшим тренером сборной России», — особо отметил директор областной детско-юношеской спортивной школы по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова Ренат Батраев. Он также добавил, что Расул Далгатов является одним из первых тренеров школы.

«Желаю ему крепкого здоровья и успехов, а также, чтобы он воспитал еще не одно поколение чемпионов!» — сказал Батраев.

Пресс-служба