«Свою игру» посвятили пророку Мухаммаду (мир ему) | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.50
Шурук5.39
Зухр13.01
Аср17.57
Магриб20.15
Иша21.55
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

«Свою игру» посвятили пророку Мухаммаду (мир ему)

mm22Учащиеся саратовской воскресной школы «Мактаб» очень хорошо знают историю жизни пророка Мухаммада (мир ему). Еще бы, ведь это интересно и познавательно. Поэтому в минувшую субботу они с удовольствием приняли участие в увлекательной викторине, посвященной посланнику Аллаха (мир ему).

В интеллектуальном состязании «Своя игра» участвовали команды «Муслим», «Кяусар», «Львы Ислама» и «Захра». Ведущий Равшан-хазрат Турсунходжаев предложил им задания по нескольким темам, касающиеся разных периодов жизни пророка Мухаммада (мир ему). Чем сложнее были вопросы, тем большее количество баллов можно было положить в копилку команды.

Участники викторины были уверены в своих знаниях и для разминки начали с простых заданий. Однако в ходе игры требовалось переходить на более сложные вопросы, чтобы обогнать соперников по количеству очков. На некоторые задания ребята отвечали сразу, а иногда им приходилось использовать больше времени для совместного обсуждения.


За правильными ответами следили члены жюри, председателем которого был муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов. К детской игре они отнеслись серьезно. За неполные ответы судьи снижали количество баллов, а за дополнения, наоборот, прибавляли очки.

Родители также не остались в стороне. Для них ведущий приготовил отдельные задания и призы. А один из учеников «Мактаба» порадовал присутствующих эмоциональным и экспрессивным стихотворением.

После перерыва были подведены итоги интеллектуальной викторины. С небольшим отрывом победу в ней одержала команда девочек «Захра». В завершении игры все её участники получили памятные подарки.

Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил преподавательский коллектив воскресной школы «Мактаб» за организацию данной встречи. Он отметил, что прививание любви к пророку Мухаммаду (мир ему) является важным элементом в процессе воспитания детей.

Пресс-служба