Суляевка принимает гостей | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр3.50
Шурук5.39
Зухр13.01
Аср17.57
» Магриб20.15
Иша21.55
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Суляевка принимает гостей

В минувший понедельник в селе Суляевка Лопатинского района Пензенской области состоялась встреча мусульман.

В собрании приняли участие жители деревни, гости из Саратова, Пензенской области и представители местной власти. Поводом этого съезда стало разговение постящихся, которых в тот вечер насчиталось порядка двухсот человек.

Среди почетных гостей был муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов. В своем обращении к верующим он рассказал о величии Всевышнего. «Только Он является Хозяином этого мира, и только Он один достоин поклонения», — напомнил муфтий.

Он обратил внимание единоверцев на то, что сегодня люди, к сожалению, уделяют много времени своему телу, насыщая его вкусной едой, разными витаминами и ухаживая за ним. Это человеку необходимо, но «мы сегодня забыли о духовной составляющей нашей оболочки, без которой человек подобен красивому дорогому высокотехнологичному телефону, от которого нет никакой пользы, если в нем разряжен аккумулятор». В связи с этим он призвал верующих следовать пути Пророка Мухаммада (мир ему) и обогащать свой внутренний мир, воздавая благодарности Всевышнему.


Отдельным темой муфтий коснулся воспитания детей. Мукаддас-хазрат предложил родителям задуматься о будущем своих детей и воспитать их достойным образом. «Что мы можем дать своим детям, если мы сами опустошенные, сами находимся в разряженном состоянии? Давайте начнем изменения, прежде всего, с самих себя», — призвал глава саратовских мусульман.

В завершении мероприятия гости поблагодарили его организаторов и отметили важность подобных встреч для укрепления братских уз и мусульманской уммы в целом.

Пресс-служба ДУМСО