Областной семинар полиции собрал мусульман области | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.05
Шурук5.55
Зухр13.03
Аср17.49
Магриб20.01
Иша21.41
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Областной семинар полиции собрал мусульман области

В минувший четверг на базе ГУ МВД России по Саратовской области был проведен семинар-совещание, посвященный работе Общественных советов при органах внутренних дел, сообщает сайт ГУВД по Саратовской области.

В его работе приняли участие сопредседатель Совета муфтиев России Мукаддас-хазрат Бибарсов, заместитель муфтия Ахмед-хаджи Махметов, имам-хатыб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин, члены Общественного совета ДУМСО Хаджимурад Мурадов и Файзулла Ташпеков.

Мероприятия прошло в формате семинара-совещания, что подразумевает не только обсуждение проблем, но и образовательный процесс.

Для участников он заключался в обмене опытом, изучении последних изменений в нормативной базе, касающихся деятельности общественных советов при ОВД. Была предусмотрена и «практическая» часть. Таковой стала первая – выездная – часть мероприятия. Председатели и активисты общественных советов посетили изолятор временного содержания городского управления внутренних дел, спецприемник для содержания лиц арестованных в административном порядке и центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В ходе семинара-совещания перед присутствующими выступил начальник регионального ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин.


Он поблагодарил участников за «личное неравнодушие к проблемам взаимодействия гражданского общества и полиции», высказав пожелание, чтобы в советах было больше представителей общественности, плотно работающих с молодежной средой, с молодыми представителями бизнеса.

Также Сергеем Арениным были озвучены первоочередные задачи органов внутренних дел и те позиции, где поддержка и помощь общественности приоритетно необходимы.

Затем с докладами о проделанной работе выступили председатели различных Общественных советов, которые поделились опытом с коллегами, используя подготовленные видео и фотоматериалы.

В заключение встречи от имени руководства главка наиболее активно проявившим себя представителям общественных советов были вручены благодарственные письма.

Пресс-служба