Мусульмане Саратова выступили за патриотизм | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр5.13
Шурук7.03
Зухр13.15
» Аср17.12
Магриб19.13
Иша21.00
(г. Саратов)
на месяц

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Мусульмане Саратова выступили за патриотизм

IMG-20160609-WA00089 июня в г.Саратове состоялся Патриотический форум. Организаторами его выступили администрация муниципального образования «Город Саратов» и Общественная палата муниципального образования «Город Саратов» при участии комитета по общественным отношениям, анализу и информации, комитета по образованию, управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов», ГМЦ.

В рамках форума были организованы тематические площадки:
1.Патриотизм и СМИ.
2.Молодежь и патриотизм.
3.Взаимодействие общественных организаций патриотической направленности по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Духовное управление мусульман области является активным участником городских мероприятий. В связи с этим доклады на молодежной площадке подготовили активисты ДУМСО.

Рустам Абдульманов, директор воскресной школы «Мэктеб», которая является важным звеном в работе с подрастающим поколением, озвучил позицию Духовного управления. По его словам, в патриотическом направлении организации должны работать совместно, не разделяясь.

«У каждого направления есть своя специализация. Объединив силы и определив общую цель, все вместе мы сможем прийти к желаемому результату», – отметил он.

Также на форуме приняла участие активистка общественной организации «Родник» Марьям Дашкина.
Организация ведет свою деятельность несколько лет, принимая участие в общегородских мероприятиях и акциях.


По словам Марьям, молодежи не хватает вовлеченности в процессы общества.

«Как представитель студенчества я могу точно сказать, что необходимо занимать молодежь. Сделать так, чтобы мы почувствовали свою важность и нужность этому обществу. Например, вовлекать молодое поколение в организации, которые будут приносить пользу нашему городу, показать необходимость ее деятельности», – отметила девушка.

Это мнение оказалось сходным с высказыванием главы администрации города Валерия Сараева. По его словам, для развития патриотических настроений среди молодого населения Саратова необходимо создавать как можно больше общественных организаций патриотической направленности.

По окончанию форума участниками была принята резолюция.

Пресс-служба