» Муфтий встретился со студентами заочного отделения медресе «Шейх Саид» 30 лет Духовному управлению мусульман Поволжья

Поиск по сайту

 

Расписание намазов

» Фаджр5.56
Шурук7.30
Зухр12.48
Аср16.09
Магриб17.56
Иша19.36
(г. Саратов)
на месяц

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Муфтий встретился со студентами заочного отделения медресе «Шейх Саид»

12 января 2023 года муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов встретился со студентами заочного отделения медресе «Шейх Саид».

С начала января в ходе зимней сессии знания по исламским дисциплинам получали более 60 студентов из Саратовской, Пензенской областей, Москвы, Твери, Дагестана и других регионов.

Учеба для 1-3 курсов проходила на базе духовно-просветительского центра «Мэктэп» в селе Усть-Курдюм.

В ходе встречи со студентами-заочниками муфтий напомнил им о необходимости преобразовать полученную информацию за время учебы в полезные знания. Мукаддас-хазрат Бибарсов также призвал студентов медресе принимать активное участие в жизни общества, нести свет знаний окружающим и быть примером для них.

Муфтий поблагодарил преподавателей медресе «Шейх Саид» за их труд и старания. Также Мукаддас-хазрат Бибарсов выразил благодарность председателю местной мусульманской общины Усть-Курдюма Митясиму-хаджи Сулейманову за помощь в проведении зимней сессии на базе «Мэктэпа».

Напомним, студенты заочного отделения на занятиях проходят основы поклонения (ибадат), мусульманское право и вероучение, читают Коран в оригинале, знакомятся с его толкованием и др.

Заочная форма обучения в саратовском медресе «Шейх Саид» рассчитана на четыре года. В течение этого времени студенты приезжают на учебу, прослушивают курсы лекций. Четвертый год обучения отводится написанию дипломных работ и подготовке к итоговой аттестации.

Пресс-служба