Муфтий провел встречу с волонтерами «Возрождения» | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
» Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Муфтий провел встречу с волонтерами «Возрождения»

m11В минувшее воскресенье в Исламском комплексе г.Саратова состоялась встреча муфтия губернии Мукаддаса-хазрата Бибарсова с активистами «Возрождения», которые составляют костяк волонтерского крыла этой культурно-просветительской организации.

В начале собрания руководитель «Возрождения» Рустам-хаджи Абдульманов рассказал о недавних мероприятиях, которые проводились общественной организацией, а также форумах, в которых принимали участие ее активисты. Кроме этого, Абдульманов подчеркнул, что присутствующие на встрече с муфтием неоднократно выступали добровольцами при проведении народных гуляний на Соколовой горе по случаю завершения Рамадана, праздничных намазов и др. Они также являются вожатыми и помощниками вожатых во Всероссийском мусульманском лагере, который проводится на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области.

Общаясь с молодыми активистами, Мукаддас-хазрат напомнил им о значении слова «волонтер», призвав каждого помнить, что своим безвозмездным трудом они приносят пользу обществу. Муфтий также отметил, что сегодня практически ни одно большое мероприятие не обходится без участия добровольцев.


Мукаддас-хазрат подчеркнул, что первым волонтером в Исламе был пророк Мухаммад (мир ему), с которого следует брать пример во всем. «Если вы стремитесь быть полезными обществу, то намерения должны быть чистыми и правильными», — пояснил муфтий.

В ходе беседы он также акцентировал внимание собравшихся на необходимости получать знания и опыт, соблюдать дисциплину и стремиться к саморазвитию.

В завершении встречи добровольцы «Возрождения» смогли задать главе Духовного управления мусульман губернии свои вопросы, а также поделились планами на следующий год.

Итогом мероприятия стало вручение памятных подарков активистам, которые внесли особый вклад в организацию и проведение Кубка мусульман по мини-футболу «Курбан-2017».

Пресс-служба