Муфтий призвал использовать каждую минуту Рамадана | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр7.07
Шурук8.51
Зухр12.56
Аср15.05
Магриб16.52
Иша18.32
(г. Саратов)
на месяц

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Муфтий призвал использовать каждую минуту Рамадана

IMG_1849Вчера в селе Царевщина Балтайского района состоялся коллективный ифтар, на который в доме местного последователя Ислама собрались свыше 30 человек.

Помимо жителей района в торжественном собрании приняли участие верующие из г.Вольска, а также саратовские мусульмане во главе с муфтием региона Мукаддасом-хазратом Бибарсовым.

В начале имам-мухтасиб, Абдулхаким-хазрат Яфаров читал аяты Священного Писания. С заходом солнца постящиеся совершили Магриб-намаз и приступили к трапезе.


После ужина-разговения сопредседатель Совета муфтиев России, глава Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов напомнил, что с каждым днем мы приближаемся к завершению Рамадана. Он подчеркнул, что Благословенный месяц является уникальным временем, ведь посредством Поста верующие могут получить как физическое, так и духовное очищение. В связи с этим, муфтий призвал собравшихся использовать каждую минуту Рамадана, проявлять дополнительное усердие в поклонении и не забывать про социальную активность.

Особой темой в выступлении Мукаддаса-хазрата Бибарсова было совершение пятикратной молитвы и выплата закята. Муфтий пояснил, что «без намаза у верующего нет будущего», а закят является условием сбережения его имущества и сохранения урожая.

В завершении своего визита саратовские мусульмане поблагодарили организатора ифтара Ирисбая Дагалаева за приглашение и возможность встретиться с единоверцами на балтайской земле.

Пресс-служба