Муфтий наградил лучших боксеров | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.01
Шурук5.51
Зухр13.02
Аср17.51
» Магриб20.05
Иша21.45
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Муфтий наградил лучших боксеров

В минувшую субботу в саратовском областном училище олимпийского резерва по боксу прошли финальные встречи открытого первенства, посвященного 67-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В решающих боях турнира приняли участие свыше 50 воспитанников спортивных школ Саратова и Энгельса.

В группе юношей младшего возраста (до 12 лет) несколько ребят выступали на ринге впервые. В тот день можно было увидеть и учащихся детской группы саратовского медресе «Шейх Саид». Среди боксеров постарше в финал соревнований пробились победители и призеры областных турниров по боксу. В группе юношей старшего возраста (до 16 лет) Вадим Лошкарев и Тамерлан Казиев продемонстрировали настоящий бойцовский характер. Юным боксерам удавалось проводить различные комбинации, а их удары достигали цели.

Ярким событием турнира стал финальный бой юниоров Эмиля Бикбулатова и Могзома Альменова. Воспитанники спортивного клуба «Барс» неоднократно встречались на ринге на различных соревнованиях, и в этот раз они показали настоящий бокс, наполненный множеством тактических приемов и комбинаций. В итоге трехраундного противостояния победителем стал Эмиль, который по ходу боя нанес больше точных ударов.


Представители Духовного управления мусульман региона ежегодно посещают соревнования, проводимые областным училищем олимпийского резерва. Сопредседатель Совета муфтиев России Мукаддас-хазрат Бибарсов наградил победителей в группе юношей младшего возраста медалями и грамотами. Кроме этого, Вадиму Лошкареву был вручен кубок Духовного управления мусульман Поволжья как лучшему боксеру турнира, а его одноклубник Тамерлан Казиев получил приз «За лучшую технику». Памятным подарком за волю к победе на соревнованиях отметили Михаила Матвеева.

Подарки в субботу получили не только победители. Боксерские перчатки и другой спортивный инвентарь в завершении турнира были переданы заслуженному работнику физической культуры РФ, тренеру СК «Барс» Раису Фаткуллину для подготовки нового поколения чемпионов.

Пресс-служба ДУМСО