Международный турнир по боксу улучшит имидж нашего города – Ахмед-хаджи Махметов | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

» Фаджр4.03
Шурук5.53
Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Международный турнир по боксу улучшит имидж нашего города – Ахмед-хаджи Махметов

бокс~2Сегодня в ЛДС «Кристалл» состоялась пресс-конференция с организаторами боя за звание чемпиона мира по версии APB Артема Чеботарева и Дмитрия Митрофанова, который состоится 13 сентября в Саратове. Они рассказали о подготовке к предстоящим соревнованиям и их значении для нашего города.

Один из организаторов спортивных состязаний член Общественной Палаты Саратовской области, заместитель муфтия региона Ахмед-хаджи Махметов отметил, что «турнир с участием иностранных спортсменов и гостей нашего города, позволит переломить негативную тенденцию, которая сложилась вокруг имиджа Саратова. Увы, в последнее время с легкой, но «черной» руки заезжих людей наш город как только не называют, вплоть до неприличных слов», — сетует соорганизатор боя. — «Единение саратовцев вокруг этого беспрецедентного спортивного мероприятия дает надежду на то, что мы сможем гордиться своим городом».

«Что касается спортивной составляющей турнира, то кроме того, что наш знаменитый спортсмен Артём Чеботарёв подтвердит свой статус номер один в мировом рейтинге боксеров до 75 кг., мы, надеюсь, сможем привлечь детей и подростков в наши незаполненные боксерские клубы, что послужит, в том числе, профилактикой по борьбе с детской преступностью. Вот такую триединую задачу мы поставили месяц назад и, надеемся, что мы ее выполним», — с воодушевлением сказал заместитель муфтия.

По словам Ахмеда-хаджи, в настоящее время все семь иностранных спортсменов уже находятся в Саратове. Для них организовали экскурсию по музею боевой славы на Соколовой горе и «Национальной деревне народов Поволжья». Боксеры познакомились с разнообразием культур нашего региона, а также были приглашены на чаепитие в чечено-ингушское подворье.

Завтра в ТЦ «Триумф» состоится процедура взвешивания бойцов в присутствии саратовских СМИ и горожан. А 13 сентября, в воскресенье, в ЛДС «Кристалл» пройдут соревнования по боксу, кульминацией которых станет бой нашего земляка Артема Чеботарева и украинца Дмитрия Митрофанова. Начало в 18-00.

Отметим, в турнире также примут участие наши единоверцы из Кении и Египта, которых вы можете поддержать своим присутствием.

Пресс-служба