Именитые спортсмены провели мастер-класс в центре Саратова | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.03
Шурук5.53
» Зухр13.02
Аср17.50
Магриб20.03
Иша21.43
(г. Саратов)
на месяц

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Именитые спортсмены провели мастер-класс в центре Саратова

11 сентября в центре Саратова состоялось мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому дню трезвости. Его организатором является движение «Саратов молодой» при поддержке городской администрации.

Проект объединяет более 30 общественных организаций, которые выступают против алкоголизма и наркомании. Среди них представители городской власти, молодежных и военно-патриотических организаций, креативные молодые люди, спортсмены, Саратовская митрополия и Духовное управление мусульман региона.

Вчера всех собравшихся на Театральной площади приветствовали члены областного правительства. Руководитель саратовского общества трезвости Наталия Королькова отметила, что культура трезвости в нашей стране должна быть возрождена. По ее словам, цель таких мероприятий – показать, что молодежи интересен образ жизни без алкоголя и наркотиков, существует множество вещей, которыми можно заинтересовать ребят.

После официальной части и выступления творческих и спортивных коллективов гости мероприятия могли ближе познакомиться с работой площадок. Здесь были представлены военно-патриотические и силовые блоки, а также прикладные виды спорта.

Третий год подряд в празднике принимают участие активисты культурно-просветительской организации «Возрождение» вместе с ее руководителем Рустамом-хаджи Абдульмановым. В этот раз помимо борьбы на руках они представили армлифтинг. Всем желающим предлагалось проверить свои способности и узнать много интересных вещей про эти виды спорта.

Центральным моментом вечера стал мастер-класс чемпиона мира и Европы по кикбоксингу, заслуженного мастера спорта России Даци Дациева. Вместе с ним основные комбинации и свои любимые удары собравшимся демонстрировал чемпион России, победитель первенства мира Саид Магомедов  После показательных выступлений Даци предложил мальчишкам и девчонкам примерить перчатки чемпионов и поработать с ним в парах, что вызвало огромный интерес у детей. На память о встрече довольные ребята фотографировались с именитым саратовским спортсменом.

Стоит отметить, употребление спиртного и различного рода опьяняющих средств категорически запрещено в Исламе. При этом, занятия спортом и физкультурой, напротив, приветствуются.

Пресс-служба