Британские ученые:Человек рождается с верой в Бога | ДУМСО

Поиск по сайту

Расписание намазов

Фаджр4.52
Шурук6.42
Зухр13.15
Аср17.26
Магриб19.28
Иша21.15
(г. Саратов)
на месяц

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Британские ученые:
Человек рождается с верой в Бога

ЛОНДОН. Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета. Как сообщает ИТАР-ТАСС, исследователи установили, что современный человек рождается с верой в Бога.

Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное, — заявил руководитель исследований профессор Брюс Худ.

В течение веков крупнейшие мировые теологи и философы пытались доказать или опровергнуть существование Бога, пишет лондонский еженедельник «Санди таймс». Однако обыкновенная логика оказалась бессильной ответить на данный вопрос, который был объявлен современной наукой иррациональным.

Однако новейшие исследования научного коллектива из Бристоля показали, что без веры в Бога ни Homo Sapience, ни современное общество не могли бы появиться на свет.

По мнению специалистов, на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. Именно они заложили основы современной цивилизации и дали ей импульс развития.

Соответственно племена и группы людей, лишенные понятия и веры в Бога, распадались и исчезали, не оставив после себя следов.

P.S. Британские ученые сегодня доказывают то, что было сообщено Благословенным Пророком Мухаммадом (алейхис-салам) еще 14 веков назад, о том, что человек по своему естеству (фитра), рождается мусульманином (покорным, верным Аллаху).

Аллах да благословит Пророка Мухаммада, его семью, его сподвижников и тех, кто уверовал в его пророчество, до Судного Дня. Амин.

Мухаммад Карачай

Читайте по теме:

  1. Аксиома, подтвержденная математикой
  2. Рациональная вера
  3. Наука нанесла сокрушительный удар по атеизму
  4. Жизнь на Земле появилась из глины